Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики





 


 


Юридическая библиотека Российской Федерации (архив)

Указ Президента РФ от 31 декабря 2004 г. N 1658 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Официальный текст документа с изменения и дополнениями по состоянию на 25 сентября 2006 года


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Маркмана Александра Борисовича - главу закрытого административно-территориального образования "Город Вилючинск" Камчатской области

Морозова Николая Михайловича - директора государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский и проектно-технологический институт механизации животноводства" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.


Орденом Дружбы


Захарову Надежду Павловну - заведующую отделом государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия" Российской академии сельскохозяйственных наук, Ярославская область

Зубкову Надежду Егоровну - генерального директора закрытого акционерного общества "Мясокомбинат "Данковский" Липецкой области

Лаптева Владимира Николаевича - главу муниципального образования "Ногинский район" Московской области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Ажахметова Алтынбека Биляшевича - заведующего фермой сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Искра" Астраханской области

Касьянову Елену Михайловну - заместителя главы администрации Костинского сельского округа Октябрьского района города Кирова Кировской области

Кудрявцева Анатолия Михайловича - генерального директора закрытого акционерного общества "Чернянский мясокомбинат" Белгородской области

Любушкина Юрия Семеновича - атамана Верхнекондинского станичного казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Овсянникова Андрея Юрьевича - директора Александровского лесхоза Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Сахалинской области

Ржевского Владимира Григорьевича - первого заместителя директора общества с ограниченной ответственностью "РусАгроИнвест" Белгородской области

Федорова Николая Ивановича - главу муниципального образования "Остроленский сельсовет" Нагайбакского района Челябинской области

Чебочакова Егора Яковлевича - заместителя директора по научной работе государственного научного учреждения "Научно-исследовательский институт аграрных проблем Хакасии" Сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук.


Медалью "За труды по сельскому хозяйству"


Балчыра Хемер-оола Сулдумовича - чабана сельскохозяйственного производственного предприятия "О-Шынаа" Тес-Хемского кожууна Республики Тыва

Белитенко Александра Павловича - заместителя главы администрации - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Буденновской территориальной государственной администрации Ставропольского края

Ермакова Николая Васильевича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз "Правда" Сараевского района Рязанской области

Карпушкину Марию Емельяновну - доярку колхоза "Шелковской" Ста- рожиловского района Рязанской области

Матроса Владимира Павловича - первого заместителя начальника департамента агропромышленного комплекса администрации Костромской области.


За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Александрова Александра Борисовича - колхозника коллективного хозяйства "Труд" Яльчикского района Чувашской Республики

Скаргу Геннадия Анатольевича - советника губернатора Ставропольского края

Солина Александра Петровича, город Чебоксары Чувашской Республики

Ялалова Ульфата Ялаловича, город Янаул Республики Башкортостан.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Кузнецову Сергею Григорьевичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт физиологии, биохимии и питания сельскохозяйственных животных" Российской академии сельскохозяйственных наук, Калужская область

Самуйленко Анатолию Яковлевичу - академику, директору государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Жуковой Марии Романовне - начальнику Давыдовского территориального филиала федерального государственного учреждения "Государственная семенная инспекция по Воронежской области"

Филипченкову Василию Васильевичу - главному агроному федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Дутовой Нелье Андрияновне - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Красный пахарь" Пий-Хемского кожууна Республики Тыва

Тряскиной Надежде Васильевне - начальнику цеха Еманжелинского племрепродуктора открытого акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Абросимову Юрию Викторовичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью "Маяк" Петропавловского района Воронежской области

Алавердову Владимиру Тиграновичу - механизатору закрытого акционерного общества "Агропромышленное предприятие "СОЛА" Курского района Ставропольского края

Груденталеру Вельгельму Вельгельмовичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени И.Л. Войтика" Александровского района Ставропольского края

Подкопаеву Василию Викторовичу - трактористу-машинисту крестьянско-фермерского хозяйства "Газовик" Острогожского района Воронежской области

Шепелеву Владимиру Ивановичу - трактористу открытого акционерного общества "Опытно-производственное хозяйство "Изобильненское" Ставропольского края

Шкуро Егору Семеновичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз-племзавод "Путь Ленина" Апанасенковского района Ставропольского края.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Аверьянову Николаю Васильевичу - заместителю председателя Агропромышленного союза России

Аржанову Василию Макеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Клетский" Волгоградской области

Вихману Михаилу Ивановичу - директору федерального государственного учреждения "Государственная станция агрохимической службы "Мурманская", Мурманская область

Волкову Николаю Михайловичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Агротехнология" Пронского района Рязанской области

Гаану Александру Яковлевичу - механику открытого акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

Доровскому Николаю Васильевичу - главе Марксовского муниципального образования Саратовской области

Ефремовой Наталье Николаевне - птицеводу-оператору открытого акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

Заволокиной Елене Григорьевне - главному специалисту федерального государственного унитарного предприятия "Россортсемовощ", город Москва

Зайцеву Александру Александровичу - начальнику цеха государственного унитарного предприятия Краснодарского края "Племенная птицефабрика "Тбилисская"

Кочкареву Владимиру Романовичу - профессору кафедры основ сельского хозяйства и почвоведения государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Орловский государственный университет"

Мелихову Виктору Васильевичу - директору государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия" Российской академии сельскохозяйственных наук, Волгоградская область

Разареновой Кларе Михайловне - птицеводу-оператору открытого акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области

Расходовой Наталии Михайловне - оператору по откорму молодняка крупного рогатого скота открытого акционерного общества "Маяк" Лискинского района Воронежской области

Тейнину Борису Дамдыновичу - чабану государственного унитарного предприятия "Малчын" Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Зайцеву Анатолию Вадимовичу - главному инженеру открытого акционерного общества "Нарзан" Ставропольского края

Унеговой Ирине Сергеевне - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Серпуховхлеб" Московской области.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Букаревой Екатерине Николаевне - заместителю директора по учебной работе федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Волоколамский аграрный техникум "Холмогорка", Московская область

Корсуненко Ольге Семеновне - преподавателю федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Анапский сельскохозяйственный техникум", Краснодарский край

Павлову Геннадию Сергеевичу - директору федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Армавирский зооветеринарный техникум", Краснодарский край.


Президент Российской Федерации
В. Путин


Москва, Кремль
31 декабря 2004 г.
N 1658

Юридическая библиотека Российской Федерации (архив)



 
Правовые новости

Российский Правовой Портал