Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики





 


 


Юридическая библиотека Российской Федерации (архив)

Указ Президента РФ от 26 декабря 2000 г. N 2091 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Официальный текст документа с изменения и дополнениями по состоянию на 25 сентября 2006 года


За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Ефремова Александра Александровича - председателя Государственного комитета Республики Татарстан по земельным ресурсам и земельной реформе.


Орденом Дружбы


Горенкова Анатолия Николаевича - консультанта Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации

Ксенофонтова Сергея Борисовича - генерального директора акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва

Шеварова Владимира Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени В.И. Ленина", Нижегородская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Акопян Элянору Викторовну - начальника отдела акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Богданова Альгимонтаса Александровича - асфальтобетонщика общества "Рощинодорстрой" Ленинградской области

Булавкину Татьяну Викторовну - сборщика часов акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва

Галушина Валерия Ивановича - советника Департамента оборонного комплекса Аппарата Правительства Российской Федерации

Гевлича Ивана Васильевича - машиниста автогрейдера Александровского дорожного ремонтно-строительного управления Ставропольского края

Гулова Владимира Тарасовича - машиниста погрузчика дорожно-эксплуатационного управления N 3 Омского областного дорожно-эксплуатационного предприятия "Омскавтодор"

Данилова Александра Афанасьевича - главного инженера акционерного общества "Дулевский красочный завод", Московская область

Десятского Владимира Анисимовича - сталевара акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область

Жевнереву Марию Евстигнеевну - повара детского дома отдыха "Непецино" Управления делами Президента Российской Федерации

Журбенко Владимира Ульяновича - водителя Глушковского дорожного ремонтно-строительного управления N 5 Курской области

Зайцева Владимира Васильевича - машиниста трактора Фатежского дорожного ремонтно-строительного управления N 6 Курской области

Зобнина Николая Петровича - начальника производства акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени В.И.Ленина", Нижегородская область

Карибову Екатерину Георгиевну - начальника цеха акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Корюкина Виктора Ивановича - начальника отдела администрации Пермской области

Косарева Сергея Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени В.И.Ленина", Нижегородская область

Красноруцкого Владимира Семеновича - начальника цеха акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Кромину Любовь Михайловну - отливщика фарфоровых изделий акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Кушнаренко Сергея Леонидовича - президента акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт-Петербург

Лидяева Валентина Даниловича - гравера акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Ломакина Михаила Васильевича - начальника участка рудника "Железный" акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область

Морозова Василия Иринеевича - машиниста автогрейдера Прилузского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Комиавтодор"

Первых Вячеслава Николаевича - теплотехника акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Подымова Владимира Алексеевича - обрубщика акционерного общества "Бежицкий сталелитейный завод", Брянская область

Рябцева Валентина Николаевича - машиниста асфальтоукладчика Оренбургского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"

Сорокина Сергея Яковлевича - старшего мастера акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва

Соцкова Александра Васильевича - начальника Кораблинской автомобильной школы Российской оборонной спортивно-технической организации, Рязанская область

Теслю Николая Васильевича - электрогазосварщика акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область

Усачева Дмитрия Михайловича - машиниста автогрейдера дорожно-эксплуатационно-строительного управления N 2 Шпаковского района Ставропольского края

Фролова Виктора Ивановича - главного механика Новосергиевского дорожного ремонтно-строительного управления государственного предприятия "Оренбургавтодор"

Чекаля Василия Петровича - дробильщика-размольщика акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Чернова Николая Николаевича - машиниста автогрейдера Курского дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области

Чухаркину Евгению Андреевну - сортировщика акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Шершневу Валентину Александровну - дорожную рабочую Рыльского дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области

Юленкову Наталию Александровну - полировщика акционерного общества "Медико-инструментальный завод имени В.И.Ленина", Нижегородская область.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Буйновскому Александру Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Северского технологического института Томского политехнического университета, Томская область

Кириллову Геннадию Алексеевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заместителю научного руководителя - начальнику отделения Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, Нижегородская область

Кирюшину Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, директору Опытного конструкторского бюро машиностроения имени И.И.Африкантова, Нижегородская область

Круглову Михаилу Ивановичу - доктору экономических наук, профессору Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва

Мартынову Михаилу Анатольевичу - доктору физико-математических наук, профессору, ректору Санкт-Петербургского института машиностроения (ЛМВ-ВТУЗ).


За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Мастрюкову Льву Александровичу - главному специалисту по реакторам акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва

Новоселовой Марии Африкановне - заведующей группой государственного предприятия "Проектно-конструкторское бюро металлургической теплотехники и энерготехнологии", Свердловская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Александрову Сергею Владимировичу - заточнику акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва

Есину Алексею Евлампиевичу - токарю акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва

Кормеру Григорию Михайловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Алмазинструмент", Смоленская область

Кутлунину Петру Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Холдинговая компания "Электрозавод", город Москва

Титову Александру Степановичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва.


За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Волченкову Василию Ивановичу - горновому акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

Гаврилову Анатолию Сергеевичу - разливщику стали акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Глушкову Владимиру Анатольевичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

Григорьеву Леониду Исаковичу - садчику в печи акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Звездину Анатолию Ивановичу - волочильщику проволоки акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область

Калиниченко Ивану Ивановичу - машинисту крана акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Котову Леониду Петровичу - вальцовщику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

Кузину Василию Викторовичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область

Потапову Виктору Петровичу - сталевару акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область

Спирину Николаю Петровичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область

Шафигину Загиру Кирилловичу - главному инженеру акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Логиновскому Владимиру Михайловичу - художественному руководителю фольклорного ансамбля "Красноярье" некоммерческого партнерства "Дворец культуры и спорта металлургов", Красноярский край.


За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации"


Павловой Татьяне Юрьевне - главному геофизику акционерного общества "Удмуртгеофизика", Удмуртская Республика.


За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник текстильной и легкой промышленности Российской Федерации"


Афанасьевой Ирине Алексеевне - свойлачивальщику общества "Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область

Зайцеву Виктору Васильевичу - помощнику мастера акционерного общества "Воскресенск-Техноткань", Московская область

Калининой Светлане Владимировне - ткачу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Лебедеву Игорю Михайловичу - начальнику паросилового хозяйства общества "Ярославская фабрика валяной обуви", Ярославская область

Отцевичу Александру Федоровичу - директору по производству акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Роговой Галине Александровне - оператору ворсовального оборудования акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

Сурихиной Нине Петровне - прядильщику акционерного общества "Текстильный комбинат "Спартак", Московская область.


За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Анпилогову Александру Анатольевичу - водителю автомобиля Фатежского дорожного ремонтно-строительного управления N 6 Курской области

Ильину Геннадию Васильевичу - водителю автомобиля Курского дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области.


За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Колчину Владимиру Васильевичу - директору рабочего футбольного клуба центра физкультуры и детского спорта акционерного общества "АВТО-ВАЗ", Самарская область.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Бабанину Александру Федоровичу - производителю работ Обоянского дорожного ремонтно-строительного предприятия Курской области

Бусыгину Александру Николаевичу - машинисту бульдозера Шарьинского дорожно-эксплуатационного предприятия N 25 Костромской области

Вишнякову Анатолию Александровичу - директору по капитальному строительству, реконструкции и социально-бытовым вопросам акционерного общества "Рыбинские моторы", Ярославская область

Герценштейну Михаилу Янкелевичу - инженеру акционерного общества "Ледовый дворец "Витязь", Московская область

Корнилову Альберту Витальевичу - бригадиру комплексной бригады акционерного общества "Костромаавтомост" акционерного общества "Мостостроительная фирма "Автомост", Костромская область.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Коваль Людмиле Борисовне - преподавателю Прокопьевского горно-технического колледжа, Кемеровская область

Пехальскому Анатолию Петровичу - преподавателю Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа, Республика Дагестан.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный химик Российской Федерации"


Черноок Лидии Юрьевне - главному технологу акционерного общества "Завод резиновой обуви "Треугольник", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области искусства присвоить почетное звание


"Заслуженный художник Российской Федерации"


Бирюкову Николаю Васильевичу - главному художнику акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Ивановой Ларисе Сократовне - художнику акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Маркуль Людмиле Никифоровне - художнику акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Ковалевой Галине Александровне - начальнику отдела оплаты труда и планирования акционерного общества "Первый Московский часовой завод", город Москва.


За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Гуляеву Александру Константиновичу - электромонтеру акционерного общества "НОСТА" Орско-Халиловский металлургический комбинат", Оренбургская область

Зорзи Валентину Борисовичу - главному инженеру акционерного общества "Кисловодский фарфор-Феникс", Ставропольский край

Потанину Валерию Павловичу - директору муниципального предприятия "Горэлектросеть" города Александрова Владимирской области

Селихову Владимиру Петровичу - главному энергетику сельскохозяйственного производственного кооператива "Птицефабрика "Завидовская" Конаковского района Тверской области

Чернову Александру Васильевичу - электрику акционерного общества "Златоустовский металлургический завод", Челябинская область.


Президент Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль
26 декабря 2000 г.
N 2091

Юридическая библиотека Российской Федерации (архив)



 
Правовые новости

Российский Правовой Портал