Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики





 


 


Юридическая библиотека Российской Федерации (архив)

Указ Президента РФ от 14 июня 1997 г. N 601 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Официальный текст документа с изменения и дополнениями по состоянию на 25 сентября 2006 года


За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Голикова Александра Николаевича - заведующего кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

Исрафилова Сайдаша Магсумовича - председателя колхоза имени Тимирязева Балтасинского района Республики Татарстан

Попова Владимира Никитовича - главу Солнечногорского района Московской области.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Васькина Геннадия Викторовича - тракториста госплемконезавода "Пермский" Пермского района Пермской области

Голубева Николая Павловича - тракториста общества "Родина" Шахунского района Нижегородской области

Даценко Евгения Васильевича - начальника участка акционерного общества "ТОЗТИ", город Тула

Дегтярева Михаила Тимофеевича - плотника акционерного общества "Межхозяйственная передвижная механизированная колонна "Усть-Алданская" акционерного общества "Якутагропромстрой", Республика Саха (Якутия)

Жадана Петра Павловича - слесаря акционерного общества "ТОЗТИ", город Тула

Литвинова Петра Сергеевича - газоэлектросварщика акционерного общества "Авторемонтный завод "Таврический", Омская область

Матвееву Валентину Георгиевну - ведущего инженера-диспетчера Балашовского районного управления сельского хозяйства Саратовской области

Наследскова Николая Григорьевича - начальника отдела министерства сельского хозяйства Саратовской области

Пахомова Василия Романовича - мастера акционерного общества "Горная межхозяйственная передвижная механизированная колонна" акционерного общества "Якутагропромстрой", Республика Саха (Якутия)

Самохина Олега Семеновича - тракториста акционерного общества имени Энгельса Ершовского района Саратовской области.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Варганову Александру Ивановичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Кировская область

Грищенко Николаю Владиславовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Курской государственной сельскохозяйственной академии имени профессора И.И. Иванова

Ерохину Михаилу Никитьевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина

Мамедову Фуаду Али оглы - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область

Минееву Василию Григорьевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Походне Григорию Семеновичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Белгородской государственной сельскохозяйственной академии

Пронину Виталию Петровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Саратовской государственной сельскохозяйственной академии имени Н.И. Вавилова

Сидорову Алексею Ивановичу - доктору технических наук, профессору Российского государственного аграрного заочного университета, Московская область.


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Ермичеву Владимиру Алексеевичу - проректору по учебной работе Брянской государственной сельскохозяйственной академии

Марковскому Виталию Ивановичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки

Попову Евгению Михайловичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный агроном Российской Федерации"


Алевцеву Виталию Ивановичу - главному эксперту акционерного общества "Кургансемена", Курганская область

Васякину Николаю Ивановичу - заведующему лабораторией Алтайского научно-исследовательского института земледелия и селекции сельскохозяйственных культур

Ильиной Нине Алексеевне - старшему научному сотруднику Южно-Уральского научно-исследовательского института плодоовощеводства и картофелеводства, Челябинская область

Коваленко Михаилу Семеновичу - начальнику Смоленской областной станции защиты растений

Луцаю Виктору Серафимовичу - начальнику государственной пограничной инспекции по карантину растений по Псковской области

Лысенкову Павлу Леонтьевичу - главному агроному Богатищевской птицефабрики Каширского района Московской области

Марковой Людмиле Васильевне - главному агроному опытного хозяйства "Боевик" Новозыбковского района Брянской области

Матвееву Ивану Захаровичу - главному агроному колхоза "Россия" Ирбитского района Свердловской области

Мендыбаеву Равилю Султановичу - главному агроному товарищества "Рубежинское" Первомайского района Оренбургской области

Одиноких Анатолию Серафимовичу - главному агроному племенного птицесовхоза "Красногвардейский" Артемовского района Свердловской области

Реутову Дмитрию Андреевичу - главному агроному колхоза "Звягинки" Орловского района Орловской области

Салишеву Линиру Ибраевичу - главному агроному коллективного предприятия "Пугачевский" Федоровского района Республики Башкортостан

Шершовой Надежде Николаевне - главному агроному акционерного общества "Агрофирма "Саженец" Ленинского района Тульской области

Шохину Вениамину Кузьмичу - агроному отделения товарищества "Степное" Ташлинского района Оренбургской области.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Алтухову Николаю Михайловичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки

Белобородову Рудольфу Васильевичу - заместителю директора Государственного предприятия "Зооветснаб" Костромской области

Бураковой Марии Васильевне - начальнику Костромской районной ветеринарной станции Костромской области

Грибко Станиславу Михайловичу - начальнику Смоленской областной станции по борьбе с болезнями животных

Гультяеву Виктору Григорьевичу - начальнику отдела ветеринарии Выборгского управления сельского хозяйства Ленинградской области

Киселевой Любови Никитичне - государственному ветеринарному инспектору, главному ветеринарному врачу Невьянского района Свердловской области

Клейхменевой Людмиле Николаевне - начальнику Нижегородского областного противоэпизоотического отряда

Кузлякину Сергею Афанасьевичу - главному государственному ветеринарному инспектору Усть-Таркского района Новосибирской области

Кулаковой Светлане Райфовне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Сож" Смоленского района Смоленской области

Платонову Владимиру Васильевичу - начальнику Гусь-Хрустального районного управления ветеринарии Владимирской области

Потапенковой Антонине Николаевне - заведующей отделом Смоленской областной ветеринарной лаборатории

Приходько Ивану Алексеевичу - начальнику подразделения госветнадзора Камышинской районной станции по борьбе с болезнями животных Волгоградской области

Серокурову Ивану Семеновичу - главному ветеринарному врачу совхоза "Норильский", Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ

Соколову Юрию Ивановичу - начальнику управления ветеринарии администрации местного самоуправления Ковровского района Владимирской области

Чернову Анатолию Никитичу - главному ветеринарному врачу Ефремовского района Тульской области

Шепелю Николаю Григорьевичу - заместителю начальника отдела Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, город Москва

Штреку Федору Христъяновичу - главному ветеринарному врачу управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Полтавского района Омской области.


"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"


Анищенко Александру Андреевичу - заместителю председателя - начальнику отдела землеустройства и перераспределения земель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Волгоградской области

Вербовой Екатерине Гавриловне - первому заместителю председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Оренбургской области

Кожевникову Вячеславу Александровичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Алексеевского района Волгоградской области

Ускову Алексею Гавриловичу - начальнику отдела землепользования и землеустройства Комитета, по земельным ресурсам и землеустройству Астраханской области.


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Голдаеву Виктору Митрофановичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Шербакульского района Омской области

Голубковой Руфине Ивановне - главному зоотехнику товарищества "Трудовик" Судиславского района Костромской области

Епанчинцевой Анне Андреевне - главному зоотехнику акционерного общества "Нива" Павлоградского района Омской области

Захаровой Валентине Александровне - главному зоотехнику акционерного общества "Сож" Смоленского района Смоленской области

Зиннатулинну Раилю Фаварисовичу - главному зоотехнику госплемконезавода "Пермский" Пермского района Пермской области

Иманкулову Фариту Губаевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Красногорское" Саракташского района Оренбургской области

Карликовой Дарье Изосимовне - зоотехнику-селекционеру товарищества - агрофирмы "Среднеивкино" Верхошижемского района Кировской области

Костючко Юрию Николаевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Александровское" Шербакульского района Омской области

Масалимову Даги Мутагаровичу - главному зоотехнику колхоза "Урал" Ирбитского района Свердловской области

Меньшениной Галине Сергеевне - главному зоотехнику товарищества "Шуботское" Вохомского района Костромской области

Никулиной Галине Григорьевне - главному зоотехнику колхоза "Совет" Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа

Потепаловой Великониде Гавриловне - главному зоотехнику-селекционеру госплемзавода "Караваево" Костромского района Костромской области

Силенку Алексею Федосовичу - главному зоотехнику коллективного сельскохозяйственного предприятия "Мирный" Гордеевского района Брянской области

Скоморохову Владимиру Алексеевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Ивановское" по птицеводству Ивановской области

Толщиной Людмиле Матвеевне - главному зоотехнику птицесовхоза "Скатинский" Камышловского района Свердловской области

Филиппову Петру Федоровичу - зоотехнику акционерного общества "Семяновское" Павлоградского района Омской области

Хмельницкой Тамаре Александровне - главному зоотехнику-селекционеру государственного племенного завода "Свердловский" Сысертского района Свердловской области

Ширяевой Юлии Николаевне - старшему зоотехнику-селекционеру товарищества "Муромское" Муромского района Владимирской области.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Алешину Геннадию Григорьевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Лесное" Исилькульского района Омской области

Аникину Николаю Викторовичу - трактористу товарищества "Ангарстрой" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Антипенхову Александру Анатольевичу - трактористу-машинисту товарищества "Вожеровское" Нейского района Костромской области

Асташину Николаю Григорьевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Украинское" Исилькульского района Омской области

Баглаеву Виктору Владимировичу - трактористу колхоза "Родина" Клинцовского района Брянской области

Белюку Геннадию Назаровичу - трактористу колхоза "Страна Советов" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Богатыреву Виктору Михайловичу - бригадиру тракторной бригады коллективного сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" Краснозоренского района Орловской области

Бухтееву Сергею Васильевичу - трактористу-машинисту колхоза "Звягинки" Орловского района Орловской области

Васильеву Владимиру Бардымовичу - трактористу акционерного общества "Олойское" Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Ганже Василию Яковлевичу - трактористу колхоза "Путь Ленина" Климовского района Брянской области

Гераськину Вячеславу Михайловичу - трактористу-машинисту товарищества "Кудашево" Кимовского района Тульской области

Доронину Виктору Филипповичу - трактористу-машинисту товарищества "Суханово" Кимовского района Тульской области

Дурину Кузьме Ивановичу - трактористу колхоза "Красновский" Первомайского района Оренбургской области

Залоилову Ивану Михайловичу - трактористу государственного хозяйства "Забитуйское" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Иванову Алексею Ивановичу - трактористу колхоза "Красная звезда" Нейского района Костромской области

Иванову Андрею Сергеевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Михайловское" Курманаевского района Оренбургской области

Иванову Виктору Аркадьевичу - трактористу государственного хозяйства "Забитуйское" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Измайлову Николаю Васильевичу - трактористу акционерного общества "Олойское" Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Каргину Василию Афанасьевичу - трактористу колхоза имени Степана Разина Первомайского района Оренбургской области

Кирову Аркадию Николаевичу - бригадиру тракторной бригады акционерного общества "Борьба" Багратионовского района Калининградской области

Ковалеву Виктору Михайловичу - звеньевому арендного звена акционерного общества "Приморский" Нукуского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Ковалеву Николаю Андреевичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия "Павловское" Унечского района Брянской области

Кожевникову Валерию Павловичу - трактористу госплемконезавода "Пермский" Пермского района Пермской области

Котлярову Виктору Сергеевичу - трактористу акционерного общества "Восточное" Оренбургского района Оренбургской области

Кравцову Петру Николаевичу - трактористу товарищества "Ангарстрой" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Кузьмичеву Николаю Дмитриевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Дон" Кимовского района Тульской области

Кулаго Владимиру Ивановичу - трактористу колхоза "Прогресс" Клинцовского района Брянской области

Лапину Виктору Ивановичу - трактористу акционерного общества "Агрофирма "Саженец" Ленинского района Тульской области

Логвинову Михаилу Прокофьевичу - трактористу коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия "Медведевское" Красногорского района Брянской области

Маркитану Казимиру Терентьевичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Бахтайский" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Маслову Михаилу Петровичу - трактористу-машинисту колхоза "Галицкий" Санчурского района Кировской области

Мелкозерову Николаю Федоровичу - трактористу-машинисту совхоза "Алапаевский", город Алапаевск Свердловской области

Мельникову Николаю Ивановичу - трактористу колхоза имени XXII партсъезда Стародубского района Брянской области

Науменко Владимиру Селиверстовичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Тихвинское" Павлоградского района Омской области

Никулину Николаю Акимовичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Усохский" Трубчевского района Брянской области

Павлову Филиппу Сергеевичу - трактористу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Бахтайский" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Песне Михаилу Владимировичу - трактористу племзавода-колхоза "Новая жизнь" имени И.М. Семенова Щекинского района Тульской области

Плющеву Владимиру Дмитриевичу - бригадиру Шалотской комплексной бригады колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Постовалову Александру Дмитриевичу - трактористу товарищества "Колхоз "Мир" Половинского района Курганской области

Праско Ивану Яковлевичу - трактористу акционерного общества "Красногривенское" Доволенского района Новосибирской области

Приходкину Владимиру Павловичу - трактористу акционерного общества "Урал" Целинного района Курганской области

Пылкову Михаилу Андреевичу - трактористу акционерного общества "Гигант" Половинского района Курганской области

Ребрику Алексею Григорьевичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Украинское" Исилькульского района Омской области

Романенко Михаилу Ивановичу - трактористу-машинисту коллективного сельскохозяйственного предприятия "Мирный" Гордеевского района Брянской области

Рыжикову Владимиру Андреевичу - трактористу акционерного общества "Городцы" Трубчевского района Брянской области

Смирнову Виталию Александровичу - трактористу-машинисту товарищества "Вожеровское" Нейского района Костромской области

Соколову Владимиру Алексеевичу - трактористу-машинисту товарищества "Путь Ленина" Курманаевского района Оренбургской области

Степанову Владимиру Борисовичу - трактористу-машинисту товарищества "Боевик" Судиславского района Костромской области

Федорову Герману Федоровичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Новоленинское" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Ханженкову Петру Сергеевичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия - товарищества "Десна" Выгоничского района Брянской области

Чапурину Николаю Афанасьевичу - трактористу-машинисту колхоза имени Степана Разина Первомайского района Оренбургской области

Чернышкову Виталию Михайловичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Борьба за мир" Илекского района Оренбургской области

Шапарю Ивану Ивановичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Яснополянское" Павлоградского района Омской области

Шишкину Василию Петровичу - трактористу колхоза имени Коминтерна Муромского района Владимирской области

Эчеру Анатолию Николаевичу - трактористу-машинисту колхоза "Красновский" Первомайского района Оренбургской области.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Александровой Людмиле Владимировне - рабочей зверофермы акционерного общества "Пушное" Тепло-Огаревского района Тульской области

Архиповой Марии Петровне - оператору машинного доения колхоза "Страна Советов" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Архицкой Анне Борисовне - доярке колхоза имени 1 Мая Унечского района Брянской области

Асабину Виктору Ильичу - главному зоотехнику акционерного общества "Северное" Бугурусланского района Оренбургской области

Белаш Валентине Васильевне - мастеру машинного доения акционерного общества "Ильичевское" Багратионовского района Калининградской области

Берговскому Вячеславу Ивановичу - председателю товарищества "Искра" Буйского района Костромской области

Билецкой Тамаре Ивановне - председателю товарищества "Новый путь" Киржачского района Владимирской области

Богданову Валерию Петровичу - Вице-Президенту, Председателю Правительства Республики Калмыкия

Большакову Владимиру Дмитриевичу - председателю колхоза "Красная волна" Кадомского района Рязанской области

Ботхоевой Евдокии Емоновне - заведующей Баянгазуйской молочнотоварной фермой акционерного общества "Олойское" Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Букуеву Сергею Степановичу - председателю колхоза "Спартак" Половинского района Курганской области

Василенкову Ивану Андреевичу - начальнику пограничной государственной инспекции по карантину растений по Смоленской области

Васьковой Алевтине Ивановне - начальнику Вохомской районной государственной семенной инспекции Костромской области

Вильмс Лидии Эдуардовне - оператору машинного доения акционерного общества "Зубаревское" Оренбургского района Оренбургской области

Волобуевой Валентине Ивановне - оператору машинного доения товарищества "Путь Ленина" Курманаевского района Оренбургской области

Вьюгиной Анне Григорьевне - тепличнице акционерного общества "Агрофирма "Нива" Люберецкого района Московской области

Гаврюшиной Нине Матвеевне - оператору машинного доения акционерного общества "Свободная жизнь" Кимовского района Тульской области

Гараевой Зулейхе Габделгалеевне - управляющей отделением акционерного общества имени Фурманова Бугурусланского района Оренбургской области

Гаранкину Юрию Петровичу - управляющему Тангутским отделением акционерного общества "Шаратское" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Гарифулину Виктору Шарифуловичу - управляющему отделением товарищества "Степное" Ташлинского района Оренбургской области

Головешкину Владимиру Григорьевичу - директору акционерного общества "Агрофирма "Нива" Люберецкого района Московской области

Горячеву Николаю Александровичу - директору племовцезавода "Первомайский" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Господарцу Василию Ивановичу - заведующему ремонтной мастерской колхоза "Страна Советов" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Гриенко Василию Алексеевичу - председателю товарищества коллективного сельскохозяйственного предприятия "Нива" Тацинского района Ростовской области

Грязеву Виктору Михайловичу - бригадиру коллективного предприятия "Шварихинское" Нолинского района Кировской области

Гудаеву Алексею Егоровичу - старшему чабану племовцезавода "Первомайский" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Гудошникову Геннадию Михайловичу - директору опытно-производственного хозяйства "Кремлевское" Сибирского научно-исследовательского института земледелия и химизации сельского хозяйства, Коченевский район Новосибирской области

Дупаку Василию Яковлевичу - генеральному директору товарищества "Племзавод "Петровское" Люберецкого района Московской области

Ефименко Любови Николаевне - птичнице птицефабрики "Омская" Омского района Омской области

Жалюк Марии Егоровне - заместителю директора государственного племенного завода "Масловский" Новоусманского района Воронежской области

Журиной Марии Александровне - доярке колхоза "Заря" Щекинского района Тульской области

Заборскому Анатолию Михайловичу - оператору животноводства сельскохозяйственного товарищества "Чернооково" Климовского района Брянской области

Звягинцевой Нине Ивановне - оператору машинного доения акционерного общества "Тыргетуй" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Зиновьеву Николаю Архиповичу - председателю колхоза "Слава" Починковского района Смоленской области

Золотовой Ирме Ивановне - оператору машинного доения племзавода-колхоза "Новая жизнь" имени И.М. Семенова Щекинского района Тульской области

Игнатенкову Александру Сергеевичу - председателю коллективного хозяйства "Заря" Починковского района Смоленской области

Казаченко Анатолию Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Почепмясопром" Почепского района Брянской области

Калинину Дмитрию Стефановичу - ректору Тульского регионального института менеджмента и агробизнеса

Козлову Валентину Федоровичу - директору Архангельского научно-исследовательского института сельского хозяйства

Комиссарову Борису Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Галичское" по птицеводству Костромской области

Кондаковой Валентине Васильевне - тепличнице тепличного комбината "Пойма" Люберецкого района Московской области

Коннову Анатолию Петровичу - директору федерального государственного унитарного предприятия - рыбопитомника "Серебряные Пруды", Московская область

Константиновой Любови Даниловне - доярке племовцезавода "Первомайский" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Королеву Василию Михайловичу - старшему чабану акционерного общества "Сухменское" Половинского района Курганской области

Коршиковой Надежде Васильевне - оператору машинного доения акционерного общества имени Бокова Илекского района Оренбургской области

Кривоносу Владимиру Петровичу - председателю правления коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия "Перелазы" Красногорского района Брянской области

Кужман Валентине Акимовне - заведующей фермой акционерного общества "Восточное" Оренбургского района Оренбургской области

Кузнецовой Валентине Вениаминовне - доярке колхоза "Всходы Ильича" Шахунского района Нижегородской области

Кузнецову Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Александровсельхозхимия" Владимирской области

Кукарину Федору Васильевичу - начальнику Иркутской областной станции защиты растений

Кульману Ивану Ивановичу - бригадиру коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия "Медведевское" Красногорского района Брянской области

Кумпану Ивану Трофимовичу - управляющему отделением акционерного общества "Ольгинское" Полтавского района Омской области

Левиной Алисе Ивановне - председателю колхоза "Добродеевский" Почепского района.Брянской области

Листовой Надежде Сергеевне - телятнице товарищества "Дружба" Буйского района Костромской области

Магомаеву Нурмагомеду Имангазалиевичу - заместителю Министра сельского хозяйства Республики Дагестан

Малановой Любови Никитичне - доярке акционерного общества "Шаратское" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Мануйлову Николаю Ивановичу - бригадиру товарищества "Путь Ленина" Курманаевского района Оренбургской области

Мартыновой Валентине Ивановне - оператору машинного доения товарищества "Бельское" Черемховского района Иркутской области

Марчевой Анне Сергеевне - тепличнице акционерного общества "Агрофирма "Нива" Люберецкого района Московской области

Москалеву Сергею Алексеевичу - председателю товарищества "Перовское" Гусь-Хрустального района Владимирской области

Нестерову Анатолию Васильевичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства Псковской области

Никифорову Геннадию Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Агропромышленный комбинат "Каширский" Каширского района Московской области

Овчинниковой Людмиле Ивановне - директору Ирбитского учебно-курсового комбината по подготовке и повышению квалификации кадров массовых профессий, Свердловская область

Ожгихиной Людмиле Григорьевне - доярке госплемконезавода "Пермский" Пермского района Пермской области

Окороковой Галине Алексеевне - доярке акционерного общества "Шаратское" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Ощепковой Надежде Ивановне - бригадиру фермы госплемконезавода "Пермский" Пермского района Пермской области

Постылько Валентину Константиновичу - директору акционерного общества "Ледово" Каширского района Московской области

Потапову Геннадию Константиновичу - директору Нижне-Тагильской птицефабрики, Свердловская область

Прусакову Юрию Викторовичу - заместителю начальника Управления стандартизации, сертификации с Госинспекцией по качеству продукции Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, город Москва

Рудзис Екатерине Васильевне - птичнице государственного хозяйства "Забитуйское" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Савельевой Людмиле Николаевне - оператору животноводства товарищества имени Калинина Киржачского района Владимирской области

Савченко Валерию Васильевичу - бригадиру-наезднику государственной заводской конюшни с ипподромом "Омская", Омская область

Сапонову Александру Федоровичу - скотнику совхоза "Кировский" Стародубского района Брянской области

Севрюкову Юрию Ивановичу - директору акционерного общества "Северное" Белгородского района Белгородской области

Серкову Анатолию Поликарповичу - механику колхоза "Заветы Ильича" Ирбитского района Свердловской области

Сигаеву Владимиру Ильичу - директору Волгоградской школы управления агропромышленным комплексом

Сидорову Юрию Серафимовичу - генеральному директору акционерного общества "Рязаньагроснаб", Рязанская область

Соловьевой Галине Анатольевне - рабочей совхоза "Полярная звезда" Кольского района Мурманской области

Сотниковой Надежде Григорьевне - доярке коллективного предприятия "Верхняя Любовша" Краснозоренского района Орловской области

Спиридоновой Зинаиде Ивановне - свинарке акционерного общества "Ледово" Каширского района Московской области

Степановой Пелагее Васильевне - телятнице акционерного общества "Красный Нельхай" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Стрельниковой Людмиле Георгиевне - заместителю генерального директора акционерного общества "Агропромышленный комбинат "Каширский" Каширского района Московской области

Ступину Борису Федоровичу - директору акционерного общества "Егорьевская сельхозтехника" Московской области

Сурковой Валентине Ивановне - звеньевой тепличного комбината "Пойма" Люберецкого района Московской области

Сусловой Екатерине Федоровне - доярке товарищества "Родина" Красносельского района Костромской области

Татарову Виктору Ефремовичу - заведующему фермой совхоза "Памяти Ербанова" Нукутского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Тарасовой Валентине Константиновне - доярке товарищества "Победа" Вохомского района Костромской области

Теревцову Василию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Табакпром", город Москва

Терских Михаилу Аркадьевичу - начальнику управления сельского хозяйства Ирбитского района Свердловской области

Томской Анастасии Ефимовне - оператору машинного доения коллективного сельскохозяйственного предприятия "Бахтайский" Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Ульшиной Татьяне Константиновне - доярке государственного племенного завода "Масловский" Новоусманского района Воронежской области

Федорову Анатолию Васильевичу - начальнику инспекции гостехнадзора управления сельского хозяйства и продовольствия Дзержинского района Калужской области

Фокиной Марии Владимировне - оператору машинного доения колхоза "Звягинки" Орловского района Орловской области

Фоминой Валентине Николаевне - оператору машинного доения колхоза имени В.И. Ленина Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Фоминых Лидии Ивановне - оператору машинного доения "Меркутлинское" Колосовского района Омской области

Хадееву Петру Петровичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия "Ленинское знамя" Азовского района Ростовской области

Халбаеву Валерию Петровичу - комбайнеру акционерного общества "Олойское" Эхирит-Булагатского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа

Черниенко Нине Андреевне - оператору машинного доения колхоза "Родина" Бугурусланского района Оренбургской области

Чичагову Владимиру Дмитриевичу - председателю товарищества "Трудовик" Судиславского района Костромской области

Шмидту Адаму Адамовичу - животноводу акционерного общества "Солнцево" Исилькульского района Омской области

Штукерту Виктору Федоровичу - директору государственной заводской конюшни с ипподромом "Омская", Омская область

Шухарту Герману Ивановичу - животноводу акционерного общества "Екатеринославская" Шербакульского района Омской области

Щербине Петру Александровичу - ведущему научному сотруднику Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко

Ямшановой Галине Алексеевне - помощнику начальника управления сельского хозяйства по животноводству администрации Куменского района Кировской области

Яхно Николаю Емельяновичу - директору ассоциации "Менщиковская" Кетовского района Курганской области.


За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"


Карпунину Василию Валентиновичу - директору государственного предприятия "Волгоградский научно-исследовательский и проектно-технологический центр экологии, организации и технологии мелиоративных работ"

Карпушину Юрию Ивановичу - начальнику отдела водохозяйственной экспертизы Комитета по водному хозяйству Оренбургской области

Пухликову Ивану Пантелеймоновичу - начальнику управления эксплуатации Сорочинского водохранилища Комитета по водному хозяйству Оренбургской области

Садымову Виталию Сергеевичу - главному инженеру Кубанского бассейнового водохозяйственного управления, Краснодарский край

Соломко Олегу Петровичу - начальнику отдела департамента "Мелиоводхоз" Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, город Москва.


За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:


По Республике Дагестан


Медалью "За спасение погибавших"


Абакарова Абакара Сулайбановича, город Кизляр

Абасова Абаса Магомедагаевича - водителя автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Дербента

Абасова Магомеда Абдулмеджидовича, город Махачкала

Абдулкадырова Пахрутдина Эскандеровича - бригадира сторожевой охраны комбината хлебопродуктов, Кизлярский район

Алиева Вагифа Раджабовича, город Дербент

Алиева Умарии Шайдаевича, город Дербент

Алирзаева Бабу Сарухановича, город Дербент

Аллахвердова Натика Гашимовича, город Дербент

Арсланханова Арсланхана Казакбиевича, Карабудахкентский район

Асаналиева Сраждина Исаевича - водителя автомобиля асфальтового завода, город Кизляр

Асламханова Сайгитахмеда Асламхановича - машиниста холодильных установок Кизилюртовского завода полиграфических машин

Ашуралиева Джалолудина Рамазановича - электрика-ремонтника акционерного общества "Каспийский завод точной механики"

Багамадова Магомеда Исрапиловича, Карабудахкентский район

Бакшалиева Дагира Гусейновича - сторожа Кизлярского мясокомбината

Бариева Ихая Шугаибовича, город Махачкала

Бельгиса Алексея Федоровича, город Кизляр

Булатова Асадуллу Шарапутдиновича, город Махачкала

Вердиева Алексея Агарагимовича, город Махачкала

Гаджиева Гаджи Абдулгалимовича - начальника отдела консервного комбината, город Дербент

Гаджиева Михаила Магомедовича, город Кизилюрт

Гаджимурадова Зелумхана Зульфукаровича, город Кизилюрт

Гадисова Магомеднаби Абдулаевича, Карабудахкентский район

Газиева Михаила Батратуновича, город Махачкала

Галеева Рашида Шарифуловича, город Кизилюрт

Галимова Рамзана Омаровича - инженера управления жилищно-коммунального хозяйства города Дербента

Гамзаева Абдулбасира Гамзаевича, Карабудахкентский район

Гасанова Исрафила Белиевича, город Дербент

Грекова Юрия Александровича - водителя автомобиля Дагестанского ремонтного механического завода, город Каспийск

Гриня Владимира Васильевича - водителя автомобиля Кизлярского гортопсбыта

Грубова Владимира Ивановича - слесаря вагонного депо, город Дербент

Гуджаева Багадина Салиховича, город Дербент

Джамаева Уразали Нурудиновича - водителя автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия города Кизляра

Дильманбетова Русланбия Абдулганиевича - прораба колхоза "Берелик" Ногайского района

Инарукаева Каирбека Хайруллаевича - заместителя председателя Союза "Чернобыль" Бабаюртовского района

Исрафилова Вагида Микаиловича - юрисконсульта Союза "Чернобыль" Республики Дагестан

Истарханова Гамзата Гасраталиевича - водителя автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия N 1 города Дербента

Кириллина Виктора Евгеньевича - водителя автомобиля благотворительного товарищества "Милосердие", город Кизляр

Киявова Абдулнаду Киявовича, Карабудахкентский район

Курбанова Салиха Садыковича, город Дербент

Кусенова Сайпулу Балдаумовича, Тарумовский район

Магомедова Магомеда Ибрагимовича - начальника цеха завода железобетонных конструкций, город Махачкала

Магомедова Мирзахана Таджутдиновича - водителя автомобиля пассажирского автотранспортного предприятия N 1, город Дербент

Майорова Михаила Васильевича - машиниста экскаватора Дагестанского интернационального строительства, город Каспийск

Нейманова Ахмеда Хусимовича, город Дербент

Небиева Сеидхана Алибаевича, город Дербент

Нурмагомедова Магомеда Сулеймановича - машиниста крана Махачкалинского домостроительного комбината

Нурмагомедова Саидбега Нурмагомедовича, город Кизилюрт

Османова Зейнала Салмановича, город Дербент

Османова Тажудина Гаджимагомедовича - заведующего магазином акционерного общества "Дагфорс", город Кизилюрт

Сайбеля Виктора Владимировича, Тарумовский район

Селимова Абдулгалима Гарибовича, город Дербент

Ферзалиева Ферзали Себзалиевича - ремонтника акционерного общества "Каспийский завод точной механики"

Ханбулатова Мурада Магомедовича, город Махачкала

Чубатюка Виктора Романовича, город Кизляр.


По Белгородской области


Орденом Мужества


Беликова Василия Григорьевича - слесаря управления строительных материалов треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Белоусова Николая Александровича - водителя автомобиля специализированного строительно-монтажного управления N 4 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Воронкова Николая Тихоновича - начальника участка акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Ворушило Виктора Федоровича - водителя автомобиля акционерного общества "Михайловский сыр" Новооскольского района

Еремина Юрия Васильевича - правового инспектора труда районного комитета профсоюза Белгородского отделения Юго-Восточной железной дороги

Журахова Василия Анатольевича, город Старый Оскол

Заева Ивана Васильевича, город Новый Оскол

Кияткина Владимира Васильевича - водителя автомобиля управления прямых связей и поставок треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Клочкова Анатолия Михайловича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Колесова Александра Афанасьевича - грузчика акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Лыкова Александра Алексеевича - водителя автомобиля специализированного строительно-монтажного управления N 4 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Ляшенко Павла Владимировича - водителя автомобиля специализированного строительно-монтажного управления N 3 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаплургический комбинат"

Марчукова Александра Георгиевича - начальника бюро акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Панкратова Алексея Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Пикалова Юрия Витальевича - монтажника систем и оборудования специализированного строительно-монтажного управления N 4 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Попова Сергея Ивановича - водителя автомобиля специализированного строительно-монтажного управления N 3 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Разенкова Геннадия Николаевича - водителя автомобиля строительно-монтажного управления "Спецстрой" треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Сидельникова Вячеслава Михайловича - водителя автомобиля строительно-монтажного управления "Спецстрой" треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Ткаченко Евгения Михайловича - тракториста акционерного общества "Золотое руно" Новооскольского района

Трусова Александра Николаевича - дозировщика управления строительных материалов треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Чигорева Валентина Ивановича - дозировщика управления строительных материалов треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Шабанова Николая Михайловича - водителя цементовоза управления строительных материалов треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Шатохина Александра Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Шенцева Владимира Васильевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Ширкова Павла Ивановича - электросварщика специализированного строительно-монтажного управления N 5 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Ширяева Александра Григорьевича - электрогазосварщика акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат".


Медалью "За спасение погибавших"


Азарова Николая Дмитриевича - водителя автомобиля акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Бажева Вячеслава Борисовича - водителя автомобиля акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Бараева Петра Николаевича - водителя автобуса акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Богданова Олега Вячеславовича - электрогазосварщика торгово-производственного объединения акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Волховского Михаила Викторовича - водителя автомобиля объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Бондарева Алексея Ивановича - каменщика строительно-монтажного управления N 1 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Бурлаку Владимира Васильевича - оператора котельной акционерного общества "Великомихайловское" Новооскольского района

Величко Сергея Владимировича - механизатора акционерного общества "Рассвет" Новооскольского района

Галашевского Анатолия Николаевича - водителя автомобиля акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Галкина Александра Михайловича - вальцовщика акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Голицына Георгия Константиновича - водителя автомобиля акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область

Грекова Александра Владимировича - электромонтера акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Гумена Василия Борисовича - водителя автобуса акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Давыдова Ивана Николаевича - оператора установки акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Дворяшина Владимира Ивановича - скотника акционерного общества "Золотое руно" Новооскольского района

Дорохина Владимира Николаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Зайцева Александра Александровича - аппаратчика агрофирмы "Металлург" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Игнатенко Геннадия Васильевича - бригадира участка акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Козлова Николая Яковлевича - слесаря акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Кознева Олега Александровича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Колесникова Василия Николаевича - водителя автомобиля специализированного строительно-монтажного управления N 3 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Колосова Василия Ефимовича - плотника акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Колосова Виктора Николаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Косьянова Виктора Васильевича - грузчика акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Котенева Юрия Петровича - водителя автомобиля акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Крючкова Владимира Егоровича - мастера акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Кукушкина Евгения Афанасьевича - слесаря строительно-монтажного управления N 3 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Кушнирчука Василия Андреевича - водителя автомобиля акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Лавриненко Александра Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Лапикова Михаила Федоровича - водителя автомобиля специализированного строительно-монтажного управления N 3 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Лапшина Юрия Георгиевича - водителя автомобиля акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Латынина Федора Ивановича - водителя автомобиля строительно-монтажного управления "Спецстрой" треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Локтева Сергея Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Родина" Новооскольского района

Мамедова Фаила Панахали оглы - слесаря акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Мамонова Петра Ивановича - бетонщика строительно-монтажного управления N 1 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Маркина Николая Александровича - водителя автомобиля строительно-монтажного управления N 1 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Осколъский электрометаллургический комбинат"

Маркова Ивана Васильевича - слесаря-ремонтника объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Мартынова Юрия Михайловича - сверловщика акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Минько Евгения Николаевича - инженера по охране труда акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Миронова Александра Григорьевича - закройщика швейной фабрики акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Некрасова Сергея Яковлевича - мастера акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Новикова Николая Ивановича - водителя автомобиля Новооскольского лесхоза

Паламарчука Валерия Владимировича - слесаря-ремонтника объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Переверзева Валерия Михайловича - водителя автомобиля строительно-монтажного управления "Спецстрой" треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Перцева Николая Михайловича - слесаря акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Половнева Константина Павловича, город Белгород

Проскурина Сергея Николаевича - электромонтера участка акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Рябцева Ивана Петровича - водителя автомобиля строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Сарычева Виктора Михайловича - монтажника специализированного строительно-монтажного управления N 4 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Седашова Михаила Николаевича - водителя автомобиля строительно-монтажного управления N 1 треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Семерова Григория Афанасьевича - машиниста автоскрепера строительно-монтажного управления "Спецстрой" треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Сидельникова Виктора Николаевича - водителя автокрана управления скоростного трамвая акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Соколова Сергея Александровича - электросварщика управления строительных материалов треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Сотникова Владимира Михайловича - мастера акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Степанова Юрия Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Теплова Александра Ивановича - слесаря лаборатории акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Филатова Валерия Николаевича - водителя автомобиля объединения по производству строительных материалов и бытовой техники акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Харченко Виктора Николаевича - огнеупорщика акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Харченко Геннадия Ивановича - водителя автомобиля строительно-монтажного управления "Спецстрой" треста "Металлургстрой" акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Чигорина Алексея Николаевича - электрогазосварщика акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Чистякова Виктора Николаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат"

Шведова Александра Васильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Шунайлова Валерия Михайловича - дорожного рабочего строительного управления N 6 акционерного общества "КМАпроектжилстрой"

Эппова Сергея Борисовича - электрослесаря акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат"

Юрьева Ивана Ивановича - электрослесаря акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат".


Президент Российской Федерации
Б. Ельцин


Москва, Кремль
14 июня 1997 г.
N 601


Юридическая библиотека Российской Федерации (архив)



 
Правовые новости

Российский Правовой Портал