Указ Президента РФ от 25 октября 1999 г. N 1434 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
По состоянию на 25 сентября 2006 года
За большой вклад в развитие отечественной театральной культуры и в связи со 175-летием Государственного академического Малого театра России наградить:
Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени
Коршунова Виктора Ивановича - генерального директора, артиста
Соломина Юрия Мефодьевича - художественного руководителя, артиста.
Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
Павлова Виктора Павловича - артиста
Соломина Виталия Мефодьевича - артиста.
Орденом Почета
Бабятинского Валерия Константиновича - артиста
Барышева Вячеслава Павловича - артиста
Борцова Виктора Андреевича - артиста
Бочкарева Василия Ивановича - артиста
Езепова Вячеслава Ивановича - артиста
Иванова Виталия Николаевича - режиссера-постановщика
Кочеткова Афанасия Ивановича - артиста
Куманькова Евгения Ивановича - главного художника
Михайлова Александра Яковлевича - артиста
Муравьеву Ирину Вадимовну - артистку
Потапова Александра Сергеевича - артиста
Юдину Лилию Витальевну - артистку.
Орденом Дружбы
Блохину Клавдию Ефимовну - артистку
Бурыгину Юлию Ивановну - артистку
Дубровского Владимира Алексеевича - артиста
Евдокимову Алевтину Николаевну - артистку
Клюева Бориса Владимировича - артиста
Корнева Евгения Федоровича - столяра-краснодеревщика
Чуваеву Ольгу Александровну - артистку
Щербинину Людмилу Николаевну - артистку.
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
Аксютину Софью Ивановну - художника-гримера
Бернар Светлану Григорьевну - суфлера
Вахтерова Алексея Константиновича - артиста
Вещева Сергея Алексеевича - артиста
Голишева Юрия Георгиевича - заместителя начальника радиозвукотехнической службы
Данилову Наталию Викторовну - мастера-закройщика
Данилову Наталию Филипповну - начальника мужского гардероба
Даниловскую Клавдию Ивановну - начальника женского гардероба
Доброхотову Раису Ивановну - бухгалтера
Доронину Елену Витальевну - артистку
Дулову Тамару Николаевну - закройщика
Иванисова Анатолия Яковлевича - начальника электросветотехнической службы
Изотова Евгения Михайловича - мастера участка электросветотехнической службы
Изотову Валентину Васильевну - программиста электросветотехнической службы
Кирюткину Надежду Алексеевну - ведущего программиста
Ковалева Александра Михайловича - заместителя директора
Кознова Дмитрия Дмитриевича - артиста
Комарова Виталия Егоровича - заместителя директора
Копылову Людмилу Викторовну - осветителя
Короткову Татьяну Ивановну - артистку
Кошелева Алексея Николаевича - начальника мастерской по изготовлению декораций и мебели
Кувшинову Валентину Степановну - помощника режиссера
Манке Андрея Трифоновича - артиста
Мерлис-Беренштейна Семена Савельевича - механика службы механического оборудования
Микшун Галину Григорьевну - артистку
Моисееву Клавдию Викторовну - артистку
Морозову Светлану Константиновну - артистку хора
Николаева Бориса Федоровича - начальника обувной мастерской
Ожерельева Василия Ивановича - мастера участка ремонтно-строительной службы
Опритова Анатолия Ивановича - артиста
Пашкову Людмилу Анатольевну - артистку
Пирогову Людмилу Леонидовну - артистку
Рыжову Татьяну Николаевну - артистку
Симакину Светлану Сергеевну - артистку хора
Сорокина Константина Борисовича - мастера участка радиозвукотехнической службы
Суворкину Людмилу Анатольевну - артистку
Талызину Александру Николаевну - заведующую медицинской частью
Тельпугову Ирину Викторовну - артистку
Уманского Андрея Александровича - заместителя начальника отдела снабжения
Ячменева Ивана Михайловича - начальника реквизиторского цеха.
Присвоить почетные звания:
"Народный артист Российской Федерации"
Поляковой Людмиле Петровне - артистке
Торопову Анатолию Михайловичу - артисту.
"Заслуженный артист Российской Федерации"
Егоровой Генриетте Александровне - артистке
Охлупиной Алене Игоревне - артистке
Рахваловой Инессе Геннадьевне - артистке
Скиба Татьяне Васильевне - артистке
Титаевой Наталье Александровне - артистке.
"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"
Барабашкину Виктору Евстафьевичу - заведующему художественно-постановочной частью
Грузковой Анне Алексеевне - заведующей режиссерским отделом
Егорову Владимиру Михайловичу - помощнику режиссера
Изотову Андрею Евгеньевичу - художнику по свету
Казарину Александру Петровичу - начальнику радиозвукотехнической службы
Козлову Виктору Сергеевичу - артисту оркестра
Коноваловой Татьяне Геннадьевне - начальнику мужской пошивочной мастерской
Пятигорской Елене Александровне - артистке оркестра
Ремневой Ольге Николаевне - художнику-гримеру
Шапиро Елене Георгиевне - художнику по головным уборам.
Президент Российской Федерации
Б.Ельцин
Москва, Кремль
25 октября 1999 г.
N 1434