Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики





 


 


Указ Президента РФ от 6 июля 1999 г. N 878 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Архив тесты документа с изменениями и дополнениями на 25 сентября 2006 года


За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Крюкова Владимира Дмитриевича - директора государственного предприятия "Полярная морская геолого-разведочная экспедиция", город Санкт-Петербург.


Орденом Почета


Гайнутдинова Ишмурата Минзаляевича - главу Северо-Енисейского района Красноярского края

Дягилева Алексея Петровича - ректора Новоуральского политехнического института Московского государственного инженерно-физического института (технического университета), директора Уральского политехнического колледжа, Свердловская область

Жилина Николая Семеновича - ректора Омского государственного технического университета

Жуковскую Лидию Сергеевну - директора средней школы N 44 города Ульяновска

Карнаухова Николая Николаевича - ректора Тюменского государственного нефтегазового университета

Латышева Владимира Николаевича - ректора Ивановского государственного университета

Мельникова Николая Николаевича - академика, директора Горного института Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область

Соколова Бориса Александровича - члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Шадрина Алексея Алексеевича - главу администрации Чурапчинского улуса Республики Саха (Якутия).


Орденом Дружбы


Иванову Валентину Павловну - председателя правления Кировского отделения Российского детского фонда, Кировская область

Корчминскую Людмилу Сергеевну - заместителя мэра города Биробиджана Еврейской автономной области

Кравцова Валерия Васильевича - ректора Красноярской государственной академии цветных металлов и золота

Манилу Сергея Николаевича - декана факультета Санкт-Петербургского государственного университета

Мотошкина Николая Малгатаевича - мэра Ольхонского района Иркутской области

Палилова Бориса Александровича - председателя общественной организации "Рыбинское отделение Союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей" Ярославской области

Пуляева Вячеслава Тихоновича - директора института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук при Санкт-Петербургском государственном университете

Семенца Николая Яковлевича - председателя совета Саратовской областной общественной организации Российского союза офицеров запаса

Смирнова Александра Ильича - ректора Иркутского государственного университета

Смирнова Василия Петровича - учителя Грязовецкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей Вологодской области

Хайруллина Наиля Гиндулловича - ректора Казанского финансово-экономического института, Республика Татарстан.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Бойко Ивана Петровича - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

Быличкина Александра Алексеевича - учителя финансово-экономического лицея N 29 города Пензы

Викторову Валентину Ивановну - учительницу лингвистической гимназии N 6 города Пензы

Витязева Вениамина Владимировича - директора научно-исследовательского института астрономии Санкт-Петербургского государственного университета

Гаврилову Лидию Георгиевну - учительницу средней школы N 50 города Новокузнецка Кемеровской области

Гордейко Лидию Дмитриевну - заведующую отделом образования администрации Железнодорожного района города Ульяновска

Даллакяна Арамаиса Джагановича - заместителя губернатора Чукотского автономного округа

Душенькину Тамару Викторовну - директора Ульяновского педагогического училища N 1

Ельчищеву Аллу Юрьевну - директора начальной школы-детского сада N 225 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата города Новокузнецка Кемеровской области

Ермакову Лилию Яковлевну - заведующую начальной школой-детским садом N 235 Кемеровской области

Ефремкину Раису Федоровну - учительницу Юрсовской средней школы Земетчинского района Пензенской области

Жукову Людмилу Николаевну - учительницу средней школы N 37 города Пензы

Звинчука Ростислава Алексеевича - доцента Санкт-Петербургского государственного университета

Зыкову Галину Яковлевну - начальника отдела образования администрации Краснофлотского района города Хабаровска

Иванова Владимира Александровича - педагога дополнительного образования детского эколого-биологического центра "Натуралист" города Амурска Хабаровского края

Иевлева Валентина Михайловича - проректора Воронежского государственного технического университета

Константинову Ладу Владимировну - преподавателя Уральского политехнического колледжа, Свердловская область

Коржову Тамару Акимовну - педагога дополнительного образования Новокузнецкого городского дворца творчества детей и юношества имени Н.К. Крупской Кемеровской области

Корицину Валентину Ивановну - маляра центрально-ремонтных мастерских Санкт-Петербургского государственного университета

Кривоносову Юлию Сергеевну - методиста Колышлейского районного дома детского творчества Пензенской области

Лопатину Ольгу Алексеевну - методиста информационно-методического центра Великоустюгского района Вологодской области

Маркова Александра Георгиевича - доцента Санкт-Петербургского государственного университета

Матвеева Александра Алексеевича - начальника управления Санкт-Петербургского государственного университета

Мурашова Алексея Петровича - учителя средней школы N 5 города Кемерово

Огнева Льва Васильевича - проректора - начальника главного управления материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного университета

Панарина Валентина Семеновича - заведующего отделом эколого-туристического центра "Спутник" города Хабаровска

Романченко Жанну Васильевну - директора учебно-лечебного центра патологии речи города Димитровграда Ульяновской области

Савченко Веру Алексеевну - главного методиста научно-методического центра образования города Пензы

Смирнова Сергея Акиндиновича - директора учебно-производственного центра закрытого административно-территориального образования города Снежногорска Мурманской области

Сошнева Александра Николаевича - проректора Санкт-Петербургского государственного университета

Терентьева Виктора Михайловича - педагога дополнительного образования центра детско-юношеского туризма и экскурсий города Амурска с Амурским районом Хабаровского края

Тимошину Людмилу Александровну - учительницу Антушевской средней школы Белозерского района Вологодской области

Ушакову Нину Борисовну - заведующую учебной лабораторией Уральского политехнического колледжа, Свердловская область

Фаткулаеву Светлану Владимировну - директора центра медико-педагогической реабилитации детей с церебральным параличом города Астрахани

Цветова Романа Исааковича - начальника управления - главного бухгалтера Санкт-Петербургского государственного университета

Череватову Анну Акиндиновну - заведующую отделом образования администрации Радищевского района Ульяновской области

Шарифулина Рафгата - учителя естественно-технической школы N 28 при Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности

Шатохина Сергея Витальевича - заместителя начальника управления образования администрации Комсомольского района Хабаровского края

Шевыреву Нину Георгиевну - старшего преподавателя Иркутского областного института повышения квалификации работников образования

Шокарову Валентину Викторовну - учительницу средней школы N 36 города Пензы

Этинген Беллу Иосифовну - заведующую учебным отделом республиканского гуманитарного института Санкт-Петербургского государственного университета

Ямбаева Рустяма Рахибовича - директора Ульяновского технического лицея.


За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить


Орденом Мужества


Коханова Виктора Михайловича - главного энергетика муниципального унитарного предприятия "Отдел заказчика", Курганская область (посмертно)

Сатираева Айтемира Сайхановича - генерального директора акционерного общества "ДагТЭК", Республика Дагестан.


За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить


Медалью "За спасение погибавших"


Азизова Мирзе Юсуфовича, Ахтынский район Республики Дагестан

Дегтяреву Еву Ивановну, город Белгород

Комиссарова Валерия Дмитриевича, город Вышний Волочек Тверской области

Коновалова Алексея Леонидовича - учащегося Кировского механико-технологического техникума молочной промышленности, Кировская область

Незовибатько Евгения Александровича - учащегося средней школы N 5 города Острогожска Воронежской области

Семяшкина Сергея Николаевича - заместителя директора детско-юношеской спортивной школы села Верхняя Тойма Архангельской области

Филатова Виталия Васильевича - старшего помощника капитана судна рыболовецкой артели имени 50-летия Октября Ванинского района Хабаровского края.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Санкт-Петербургский государственный университет


Верзилину Никите Николаевичу - доктору геолого-минералогических наук, руководителю лаборатории института земной коры

Иванову Олегу Ивановичу - доктору философских наук, профессору

Марахову Владимиру Григорьевичу - доктору философских наук, профессору

Полевому Всеволоду Владимировичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой

Серавину Льву Николаевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему лабораторией биологического научно-исследовательского института

Стекольникову Анатолию Александровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой

Федосееву Анатолию Александровичу - доктору философских наук, профессору

Филатову Станиславу Константиновичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему кафедрой.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Андрееву Юрию Сергеевичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета печати

Бернацкому Владилену Осиповичу - заведующему кафедрой Омского государственного технического университета

Биронту Виталию Семеновичу - заведующему кафедрой Красноярской государственной академии цветных металлов и золота

Валгиной Нине Сергеевне - заведующей кафедрой Московского государственного университета печати

Венту Дмитрию Павловичу - ректору Новомосковского института Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, Тульская область

Галеркину Юрию Борисовичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета

Горлинскому Игорю Алексеевичу - декану факультета Санкт-Петербургского государственного университета

Жабко Алексею Петровичу - профессору Санкт-Петербургского государственного университета

Захарову Виктору Васильевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

Иванову Вячеславу Григорьевичу - профессору Санкт-Петербургского государственного университета

Ильицкому Валерию Борисовичу - проректору Брянского государственного технического университета

Кимстачу Геннадию Михайловичу - заведующему кафедрой Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область

Козлову Олегу Ивановичу - декану факультета Волгоградского государственного технического университета

Колесникову Михаилу Андреевичу - первому проректору Шадринского государственного педагогического института, Курганская область

Копылову Дмитрию Игнатьевичу - заведующему кафедрой Владимирского государственного педагогического университета

Космачу Валерию Федосеевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета

Кривовичеву Владимиру Герасимовичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

Кузютину Вячеславу Федотовичу - профессору Санкт-Петербургского государственного университета

Кутузовой Галине Ивановне - профессору Санкт-Петербургского государственного технического университета

Латышеву Анатолию Васильевичу - профессору Московского педагогического университета

Левицкой Галине Николаевне - доценту Коломенского педагогического института, Московская область

Леонову Геннадию Алексеевичу - декану факультета Санкт-Петербургского государственного университета

Лобко Александру Григорьевичу - ректору Международной академии маркетинга и менеджмента, город Москва

Молодчику Анатолию Викторовичу - заведующему кафедрой Пермского государственного технического университета

Никоненко Виталию Сергеевичу - профессору Санкт-Петербургского государственного университета

Овсянникову Василию Григорьевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета

Осипову Владимиру Михайловичу - профессору Красноярской государственной академии цветных металлов и золота

Подколзину Вячеславу Витальевичу - ректору Воронежского государственного педагогического университета

Савончику Станиславу Семеновичу - первому проректору Орловского государственного университета

Сапожникову Валентину Алексеевичу - первому проректору Красноярского государственного университета

Семушину Иннокентию Васильевичу - заведующему кафедрой Ульяновского государственного университета

Серикову Геннадию Николаевичу - главному научному консультанту главного управления образования администрации Челябинской области

Скрипченко Альберту Федоровичу - декану факультета Владимирского государственного педагогического университета

Смирнову Альберту Сергеевичу - доценту Мурманского государственного педагогического института

Соколову Борису Александровичу - профессору Владимирского государственного педагогического университета

Супруну Анатолию Николаевичу - заведующему кафедрой Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета

Ушакову Геннадию Афанасьевичу - профессору института усовершенствования учителей Удмуртской Республики

Федорову Александру Константиновичу - профессору Орловского государственного университета

Хакимовой Фирдавес Харисовне - заведующей кафедрой Пермского государственного технического университета

Чувашеву Юрию Ивановичу - заведующему кафедрой Московского государственного университета печати

Якушкиной Наталии Ивановне - профессору Орловского государственного университета.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Абдуловой Софии Исхаковне - преподавателю Московского авиационного техникума имени Н.Н. Годовикова

Басилая Анатолию Александровичу - заведующему отделением Уральского политехнического колледжа, Свердловская область

Берг Эмме Анатольевне - заместителю директора Архангельского лесотехнического колледжа

Виленской Татьяне Анатольевне - преподавателю Московского авиационного техникума имени Н.Н. Годовикова

Жильцовой Людмиле Васильевне - заместителю директора Богородского кожевенного техникума, Нижегородская область

Сычугову Александру Семеновичу - преподавателю Уральского политехнического колледжа, Свердловская область

Теплениной Валентине Федоровне - преподавателю Пермского финансово-экономического колледжа

Щипановой Екатерине Владимировне - заместителю директора Свердловского областного фармацевтического колледжа.


За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"


Блохиной Людмиле Борисовне - мастеру производственного обучения Сенгилеевского профессионального училища N 24 Ульяновской области

Гречишкиной Татьяне Владимировне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 9 Краснодарского края

Ишуткину Юрию Ивановичу - мастеру производственного обучения Мирнинского регионального технического колледжа, Республика Саха (Якутия)

Козлову Алексею Викторовичу - заведующему учебно-производственными мастерскими Ульяновского автомеханического техникума

Команевой Татьяне Андреевне - старшему мастеру Адлерского государственного профессионального лицея - центра непрерывного профессионального образования Краснодарского края

Крикунову Петру Иосифовичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 50 Краснодарского края

Парубец Светлане Михайловне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 2 Краснодарского края

Трухину Анатолию Алексеевичу - мастеру производственного училища-интерната N 1 Тульской области.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Андрусенко Юрию Викторовичу - директору профессионального училища N 11 Краснодарского края

Гаврютиной Нианиле Владимировне - заместителю директора профессионального лицея N 75 Краснодарского края

Колбасовой Ларисе Владимировне - заместителю директора профессионального лицея N 31 Вологодской области

Курдюкову Юрию Якимовичу - директору профессионального училища N 26 Тюменской области

Марченко Надежде Федоровне - преподавателю профессионального лицея "Строитель" города Новороссийска Краснодарского края

Пермякову Евгению Витальевичу - начальнику отдела департамента образования и науки администрации Краснодарского края

Рябиченко Сергею Николаевичу - заместителю директора профессионального училища N 3 Краснодарского края

Рябцеву Ивану Степановичу - заместителю директора профессионального училища-интерната N 1 Тульской области

Склярову Виталию Николаевичу - руководителю физического воспитания профессионального училища N 24 Краснодарского края

Хачак Аминет Хамидовне - преподавателю профессионального лицея - центра непрерывного профессионального образования города Краснодара

Цыкиной Инне Львовне - преподавателю профессионального лицея N 47 Вологодской области

Черненко Надежде Аксентьевне - преподавателю профессионального училища N 36 Краснодарского края.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


По Республике Дагестан


Газиеву Расулу Магомедовичу - учителю средней школы села Комсомольское Кизилюртовского района.


По Карачаево-Черкесской Республике


Блимготовой Софье Аюбовне - заведующей кафедрой республиканского института повышения квалификации работников образования.


По Краснодарскому краю


Апрыщенко Анатолию Ивановичу - директору средней школы N 5 города Апшеронска

Артюх Галине Тихоновне - заместителю директора средней школы N 1 города Темрюка

Асеевой Ларисе Васильевне - директору детского центра-прогимназии искусств "Березка" города Геленджика

Байрачному Николаю Егоровичу - начальнику отдела департамента образования и науки администрации края

Бегичевой Татьяне Григорьевне - директору средней школы N 6 города Тихорецка

Бежиной Виктории Васильевне - заместителю директора средней школы-гимназии N 5 города Усть-Лабинска

Безручко Нине Викторовне - заведующей методическим кабинетом отдела образования администрации Приморско-Ахтарского района

Бекян Капиталине Григорьевне - директору сада-гимназии N 49 города Новороссийска

Билею Анатолию Анатольевичу - учителю средней школы N 29 города Новороссийска

Богосян Татьяне Дмитриевне - директору учебного комплекса N 20 города Сочи

Воропаевой Валентине Евгеньевне - заместителю директора средней школы N 3 города Гулькевичи

Ган Лидии Яковлевне - заместителю директора средней школы N 5 Тбилисского района

Дзагания Нине Борисовне - учительнице средней школы N 16 города Сочи

Домашенко Николаю Петровичу - учителю средней школы N 11 города Армавира

Жаботинской Вере Михайловне - директору средней школы N 46 города Краснодара

Жидановой Татьяне Тимофеевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 18 города Кропоткина

Кетао Руслану Бахчериевичу - директору детско-юношеского клуба физической подготовки N 1 города Туапсе.

Клешниной Татьяне Алексеевне - заведующей Псебайским дошкольным образовательным учреждением N 12 Мостовского района

Климентовской Галине Борисовне - директору средней школы N 43 города Краснодара

Колге Евгении Григорьевне - учительнице Мичуринской средней школы N 3 Успенского района

Королевой Зинаиде Николаевне - заместителю начальника управления образования администрации Динского района

Коростылевой Татьяне Васильевне - учительнице Днепровской средней школы N 7 Тимашевского района

Корсун Татьяне Карповне - учительнице лицея N 95 города Сочи

Куриловой Татьяне Григорьевне - директору Отрадненского дошкольного детского дома

Лангвагену Александру Евгеньевичу - директору школы-лицея N 39 города Краснодара

Лариной Гайше Абзаловне - учительнице Новоалексеевской средней школы N 12 Белореченского района

Левашовой Татьяне Тофиковне - учительнице школы-гимназии N 9 города Лабинска

Лушпаю Владимиру Ивановичу - директору Малобейсугской неполной средней школы N 17 Брюховецкого района

Малыхиной Валентине Алексеевне - заведующей детским садом N 66 города Новороссийска

Марчук Евгении Сергеевне - учительнице Варениковской средней школы N 56 Крымского района

Меркулову Алексею Федоровичу - директору образовательного учреждения "Морской технический лицей" города Новороссийска

Миндиярову Юрию Ахметовичу - директору Рассветовской средней школы N 5 Староминского района

Михайловой Наталье Алексеевне - директору средней школы N 19 города Курганинска

Мяленко Николаю Степановичу - директору средней школы N 16 города Краснодара

Нечепоренко Лидии Николаевне - директору средней школы N 2 Ленинградского района

Никитчуку Александру Кирилловичу - директору Глебовской средней школы N 31 города Новороссийска

Нипиющей Людмиле Петровне - директору Черноморской средней школы N 46 Северского района

Нурлиеву Аплатону Досжановичу - ведущему специалисту управления образования администрации Туапсинского района

Омельченко Валентине Петровне - директору средней школы N 1 Калининского района

Пересыпкиной Раисе Ильиничне - инспектору управления образования администрации Ейского района

Петрухиной Вере Павловне - заместителю директора школы-гимназии N 3 города Кропоткина

Поддубной Алевтине Георгиевне - директору образовательного комплекса "Школа-детский сад" N 217 города Краснодара

Рыловой Любови Васильевне - директору средней школы N 83 города Краснодара

Салыкиной Лидии Ивановне - заместителю директора средней школы N 58 города Краснодара

Сиротенко Валентине Александровне - учительнице средней школы N 5 города Славянска-на-Кубани

Скляровой Ангелине Федоровне - начальнику Адлерского отдела управления по образованию и науке администрации города Сочи

Скуб Светлане Ивановне - учительнице средней школы-лицея N 64 города Краснодара

Слюсарь Татьяне Андреевне - учительнице средней школы N 3 Брюховецкого района

Слятиной Ольге Дмитриевне - заведующей детским садом N 164 города Краснодара

Соколовой Светлане Федоровне - учительнице средней школы N 4 города Геленджика

Спильник Любови Андреевне - учительнице Дмитриевской средней школы N 13 Кавказского района

Стуканову Александру Петровичу - ректору Армавирского межрегионального института усовершенствования учителей

Стяжкиной Валентине Семеновне - учительнице школы-гимназии N 2 Каневского района

Сукасян Тамаре Николаевне - учительнице средней школы N 4 города-курорта Анапа

Тарасенко Валентине Тихоновне - учительнице Новотатаровской средней школы N 35 Динского района

Тендитной Ольге Николаевне - заместителю директора образовательного учреждения "Педагогическая гимназия N 6" города Сочи

Тесленко Ларисе Дмитриевне - учительнице средней школы N 1 города Кореновска

Тихненко Альбине Ивановне - директору Дворца детского и юношеского творчества города Армавира

Толмачевой Лилии Петровне - заведующей детским садом N 143 города Краснодара

Фоменко Николаю Петровичу - директору средней школы N 93 города Краснодара

Хашабовой Кларе Абрамовне - директору образовательного комплекса "Школа-сад N 72" города Краснодара

Хлоповой Татьяне Павловне - директору средней школы-гимназии N 44 города Краснодара

Христюченко Людмиле Леонидовне - заведующей методическим кабинетом Темрюкского района

Цынько Нелли Филипповне - учительнице Полтавской средней школы N 1 Красноармейского района

Чекавинской Людмиле Марковне - учительнице средней школы N 11 города Тимашевска

Чернявской Клавдии Петровне - директору средней школы N°4 Каневского района

Шинкаренко Людмиле Ивановне - заместителю заведующей яслями-садом N 44 города Усть-Лабинска

Шмойловой Раисе Федоровне - учительнице средней школы N 4 города Тихорецка

Штратникову Анатолию Александровичу - учителю средней школы N 1 Новопокровского района

Ялынич Тамаре Александровне - заместителю директора комплекса "Школа-сад" N 123 города Краснодара.


По Иркутской области


Бражник Галине Ивановне - старшему методисту лаборатории областного института повышения квалификации работников образования

Жукову Константину Сергеевичу - заведующему кафедрой Иркутского государственного университета

Пашкову Евгению Николаевичу - доценту областного института повышения квалификации работников образования.


По Ленинградской области


Будаковой Галине Григорьевне - учительнице Болынедворской средней школы Бокситогорского района

Войтову Анатолию Васильевичу - директору средней школы N 2 города Всеволожска

Коллиной Тамаре Николаевне - заместителю директора средней школы N 3 города Сосновый Бор

Колунтаевой Людмиле Ивановне - директору центра педагогической реабилитации и коррекции детей с нарушением умственной, психической и физической деятельности города Выборга

Косенко Елене Антоновне - учительнице средней школы N 2 города Сосновый Бор

Осичкиной Надежде Викторовне - учительнице Каменской средней школы Выборгского района

Павловой Валентине Карловне - директору Сельцовской аграрной школы имени Е.М. Мелашенко Тосненского района

Парфеновой Татьяне Сергеевне - учительнице лицея города Всеволожска

Толкачевой Вере Степановне - заместителю директора средней школы N 9 города Тихвина

Топольницкой Любови Сергеевне - учительнице средней школы N I города Тихвина.


По Омской области


Благинину Виктору Максимовичу - заместителю главы районного самоуправления Азовского немецкого национального района.


По Смоленской области


Филипповой Ларисе Ивановне - председателю комитета по образованию администрации Гагаринского района.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Баевой Лоренсе Евгеньевне - преподавателю музыки педагогического училища города Николаевска-на-Амуре Хабаровского края

Бесценному Вячеславу Леонидовичу - директору студенческого клуба Санкт-Петербургского государственного технического университета

Гранаткиной Аделаиде Андреевне - заведующей редакцией издательства Санкт-Петербургского государственного университета

Дзарахоховой Татьяне Рамазановне - заведующей библиотекой факультета Санкт-Петербургского государственного университета

Зуевой Зое Павловне - директору учреждения дополнительного образования "Школа танца" города Вологды

Миллеру Станиславу Павловичу - директору авторской школы кино и телевидения "Лантан" города Тихвина Ленинградской области

Радаевой Элеоноре Исидоровне - заведующей библиотекой педагогического института Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского

Стуликову Николаю Александровичу - режиссеру Дома культуры Уральского государственного технического университета, Свердловская область

Уланову Эрдэни Алексеевичу - старшему научному сотруднику кафедры литературы Бурятского государственного университета

Шмаковой Надежде Федоровне - хореографу детского танцевального ансамбля "Огоньки" Читинского городского центра детско-юношеского творчества.


За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Бексултанову Абдурагиму Абдулзагировичу - главе администрации Хасавюртовского района Республики Дагестан

Григорьевой Галине Николаевне - начальнику планово-финансового управления Санкт-Петербургского государственного университета

Косицыну Николаю Африкановичу - начальнику отдела экономических реформ и ценообразования Министерства природных ресурсов Российской Федерации

Хоптяр Татьяне Яковлевне - начальнику отдела инвестиционного планирования акционерного общества "Пурнефтегазгеология", Ямало-Ненецкий автономный округ.


Президент Российской Федерации
Б. Ельцин


Москва, Кремль
6 июля 1999 г.
N 878




 
Правовые новости

Российский Правовой Портал