Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики





 


 


Каждый северянин сможет ездить отдыхать за счет работодателя

07.04.2014

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который дает работникам организаций, расположенных в районах Крайнего Севера, право на компенсацию расходов на проезд к месту отпуска раз в два года, сообщила пресс-служба Кремля.

Согласно документу, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях люди смогут получить от работодателя компенсацию расходов на проезд и провоз багажа (до 30 килограммов) в пределах России к месту отпуска и обратно. Компенсация полагается за оплату проезда любым видом транспорта за исключением такси.

Кроме того, оплату за проезд получат неработающие члены семьи жителя Севера — мужья, жены и маленькие дети.

“Федеральным законом отнесено к компетенции правительства Российской Федерации определение порядка предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем, порядка возмещения расходов, связанных со служебными командировками и переездом работников на работу в другую местность, порядка выплаты надбавки за вахтовый метод работы в федеральных государственных органах (в отношении работников, заключивших трудовые договоры) и федеральных государственных учреждениях”, — отмечается в сообщении.




 



 
Курсы валют


Правовые новости