Указ Президента РФ от 30 июля 1999 г. N 941 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
По состоянию на 25 сентября 2006 года
За достигнутые трудовые успехи, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
Орденом Почета
Костяева Виктора Федоровича - прокурора Пензенской области
Кутузову Нелли Геннадьевну - председателя Арбитражного суда Рязанской области
Максимович Валентину Михайловну - директора Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов Саратовской области
Пустового Валерия Павловича - начальника управления по координации деятельности правоохранительных органов администрации Челябинской области
Солошенко Ивана Филимоновича - руководителя Департамента социальной сферы Министерства экономики Российской Федерации
Федулова Виктора Сергеевича - главу администрации Мичуринского района Тамбовской области.
Орденом Дружбы
Алмаева Анвера Ибрагимовича - начальника контрольной инспекции главы администрации Астраханской области
Жованикова Владимира Николаевича - председателя Новгородского банка Сберегательного банка Российской Федерации
Лапыгина Ивана Алексеевича - начальника управления труда и занятости населения администрации Липецкой области
Озерова Виктора Алексеевича - председателя Законодательной Думы Хабаровского края
Потравнову Людмилу Георгиевну - председателя Российского общества Красного Креста.
Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени
Бабошкина Анатолия Васильевича - управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области
Брагинскую Надежду Николаевну - заведующую сектором организационно-аналитического управления мэрии Москвы
Буслаева Юрия Александровича - заведующего юридической консультацией города Ирбита Свердловской области
Валеева Фаиля Галеевича - председателя комитета юридической экспертизы и правотворчества Тюменской городской Думы
Долгих Лидию Васильевну - директора муниципального учреждения "Первомайский территориальный центр социального обслуживания населения" города Кургана
Ермакова Николая Дмитриевича - директора территориального агентства Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству в Тюменской области
Ермакову Эльвиру Леонидовну - управляющего отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области
Коростелеву Татьяну Федоровну - главного специалиста управления бюджетного планирования городского заказа комплекса социальной сферы правительства Москвы
Косенкова Михаила Сергеевича - заместителя руководителя государственной инспекции труда - главного государственного инспектора по охране труда по Тверской области
Кубанову Зухру Азретовну - заведующую отделом записи актов гражданского состояния администрации Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесской Республики
Луценко Веру Ивановну - заместителя управляющего Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации
Никитина Дмитрия Борисовича - начальника юридического отдела префектуры Восточного административного округа города Москвы
Никифорову Надежду Борисовну - начальника отдела, заместителя председателя комитета по социальным вопросам администрации города Великий Новгород
Осадчую Лидию Александровну - заведующую организационным отделом администрации города Зеленогорска Красноярского края
Панферову Антонину Васильевну - заведующую правовым отделом администрации Северо-Енисейского района Красноярского края
Пименову Ольгу Николаевну - заместителя начальника управления экономики префектуры Северного административного округа города Москвы
Поплавскую Татьяну Сергеевну - главного бухгалтера - начальника отдела управы района "Якиманка" Центрального административного округа города Москвы
Родионову Нину Васильевну - директора центра занятости населения Липецкого района Липецкой области
Сальникову Тамару Александровну - управляющего Ивановским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации
Светлова Валерия Петровича - заместителя начальника Хозяйственного управления Администрации Президента Российской Федерации
Старостину Алевтину Александровну - председателя Нижегородского областного комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Фельдмана Валентина Егоровича - главу города Новоуральска Свердловской области
Хохловского Валентина Ивановича - начальника отдела комитета социальной защиты населения Новгородской области
Чуракова Виктора Ивановича - адвоката юридической консультации N 6 города Екатеринбурга.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"
Антонову Альберту Григорьевичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю отделения Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Российской академии медицинских наук, город Москва
Бандману Марку Константиновичу - доктору экономических наук, профессору, главному научному сотруднику Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, город Новосибирск
Боголюбову Сергею Александровичу - доктору юридических наук, профессору, заведующему отделом Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, город Москва
Емельянову Емельяну Михайловичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заведующему лабораторией Атлантического отделения Института океанологии имени П.П. Ширшова, Калининградская область
Иванову Сергею Николаевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Института радиотехники и электроники, город Москва
Кадику Арнольду Арнольдовичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору, заместителю директора по науке Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского, город Москва
Краснощекову Георгию Петровичу - доктору биологических наук, заведующему лабораторией Института экологии Волжского бассейна, Самарская область
Курепину Алексею Борисовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института ядерных исследований, город Москва
Мелекесцеву Ивану Васильевичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему лабораторией Института вулканической геологии и геохимии Дальневосточного отделения Российской академии наук, город Петропавловск-Камчатский
Мусалову Гусейну Гасановичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Дагестанской государственной медицинской академии
Пепекину Виталию Ивановичу - доктору химических наук, профессору, заместителю директора Института химической физики имени академика Н.Н. Семенова, город Москва
Попову Юрию Михайловичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Физического института имени П.Н. Лебедева, город Москва
Фуряеву Валентину Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, ведущему научному сотруднику Института леса имени В.Н. Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук, город Красноярск.
За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации"
Бурмистровой Маргарите Федоровне - медицинской сестре Энгельсского психоневрологического интерната Саратовской области
Евдокимовой Анне Григорьевне - санитарке Энгельсского психоневрологического интерната Саратовской области
Зайцевой Зинаиде Ивановне - директору Мурманского протезно-ортопедического предприятия
Зубовой Надежде Николаевне - заместителю заведующего отделом социальной защиты населения администрации Юсьвинского района Коми-Пермяцкого автономного округа
Корогодовой Людмиле Николаевне - директору Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов
Лебедевой Надежде Терентьевне - заместителю председателя департамента социальной защиты населения администрации Кемеровской области
Рябкиной Галине Григорьевне - ведущему специалисту отдела комитета социальной защиты населения Донского муниципального образования Тульской области
Шипуновой Людмиле Борисовне - начальнику управления социальной защиты населения Орджоникидзевского района города Новокузнецка Кемеровской области.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"Заслуженный экономист Российской Федерации"
Бойцовой Наталье Алексеевне - руководителю Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Новгородской области
Волкову Дмитрию Ивановичу - первому заместителю главы города Кемерово
Ермаковой Любови Павловне - заместителю главы - председателю комитета по финансам и налоговой политике администрации города Югорска Ханты-Мансийского автономного округа
Захаровой Светлане Львовне - первому заместителю председателя правления банка профсоюзной солидарности и социальных инвестиций "Солидарность", город Москва
Иванову Владимиру Ивановичу - президенту акционерного общества "Смоленский акционерный коммерческий банк"
Кожину Владимиру Александровичу - первому проректору Нижегородского института менеджмента и бизнеса
Копаневой Прасковье Семеновне - генеральному директору акционерного общества "Коммерческий экспортно-импортный банк", город Санкт-Петербург
Матчину Виктору Кузьмичу - руководителю Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Московской области
Мосоловой Татьяне Сергеевне - заместителю начальника бюджетного отдела финансового управления администрации Сахалинской области
Обухову Льву Михаиловичу - президенту акционерного коммерческого банка "Приупскбанк", Тульская область
Петушковой Ольге Михайловне - начальнику управления - главному бухгалтеру префектуры Восточного административного округа города Москвы
Сабанчиеву Хазретали Мустафаевичу - руководителю Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации в Кабардино-Балкарской Республике
Солдатовой Елене Васильевне - председателю комитета финансов Новгородской области
Трынте Вере Серафимовне - заместителю начальника отдела Государственного ревизионного управления при Правительстве Республики Саха (Якутия)
Уразовой Нине Петровне - консультанту отдела Департамента финансов и денежно-кредитного регулирования Аппарата Правительства Российской Федерации
Щербинину Александру Тихоновичу - руководителю Государственной налоговой инспекции по Тамбовской области
Эфендиеву Исмаилу Ибрагимовичу - Министру труда и социального развития Республики Дагестан
Юрченко Людмиле Николаевне - директору Новоуренгойского филиала акционерного общества "Западно-Сибирский коммерческий банк", Ямало-Ненецкий автономный округ
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"Заслуженный юрист Российской Федерации"
Алиеву Хабибуле Омаровичу - заместителю прокурора Республики Дагестан
Берлину Илье Мееровичу - адвокату юридической консультации N 1 города Архангельска
Богомоловой Галине Владимировне - заведующей Дзержинским филиалом юридической консультации N 1 города Нижний Тагил Свердловской области
Бытко Юрию Ильичу - заместителю директора института прокуратуры Саратовской государственной академии права
Василевской Валентине Петровне - судье Верховного Суда российской Федерации
Гербовому Владимиру Федоровичу - заведующему кафедрой гражданского и экологического права Челябинского государственного университета
Дринко Дмитрию Степановичу - председателю Верхнепышминского городского суда Свердловской области
Изюрову Николаю Николаевичу - заведующему юридической консультацией N 12 города Екатеринбурга
Красильникову Владимиру Васильевичу - заместителю губернатора - руководителю аппарата администрации Кемеровской области
Лемкину Якову Борисовичу - заместителю председателя президиума Пермской областной коллегии адвокатов
Миронову Олегу Орестовичу - Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации
Михайлову Сергею Георгиевичу - декану юридического факультета Пермского государственного университета
Новинскому Валерию Валентиновичу - заведующему кафедрой теории и истории государства и права Алтайского государственного университета
Несмелову Валерию Ивановичу - начальнику юридического отдела главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Алтайского края
Рудой Октябрине Даниловне - начальнику государственно-правового управления аппарата Законодательного Собрания Пермской области
Скворцовой Альбине Ивановне - судье Нижегородского областного суда
Трухину Петру Павловичу - судье Истринского городского суда Московской области
Шурыгину Георгию Степановичу - судье Свердловского областного суда.
Президент Российской Федерации
Б. Ельцин
Москва, Кремль
30 июля 1999 г.
N 941