Юридическая База РФ
Реклама


Счетчики





 


 


Юридическая библиотека Российской Федерации (архив)

Указ Президента РФ от 24 сентября 2001 г. N 1145 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Официальный текст документа с изменения и дополнениями по состоянию на 25 сентября 2006 года


За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Казакова Юрия Ивановича - почетного члена Международного союза музыкальных деятелей, город Москва.


Орденом Почета


Ильина Алексея Сергеевича - главного художественного руководителя ансамбля песни и пляски имени B.C.Локтева Московского городского дворца творчества детей и юношества

Лебедева Виктора Михайловича - профессора Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств

Максимова Николая Митрофановича - художника-гримера Московского театра "ЕТ CETERA" под руководством Александра Калягина

Матлина Федора Михайловича - преподавателя Московского колледжа архитектуры и строительных искусств

Штаркмана Наума Львовича - солиста Московской государственной академической филармонии.


Орденом Дружбы


Липса Фридриха Робертовича - профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

Мержанова Виктора Карповича - профессора Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

Морозова Юрия Алексеевича - директора Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн"

Сперанского Юрия Аркадьевича - профессора Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Голохвастова Льва Георгиевича - руководителя кружка муниципального учреждения дополнительного образования "Центр детского творчества" поселка Кировского Приморского края

Градова Петра Михайловича - писателя, город Москва

Гребенщикова Виктора Алексеевича - директора пансионата "Пушкино" Информационного телеграфного агентства России, Московская область

Гусеву Елену Николаевну - артистку хора Государственного академического Большого театра России, город Москва

Дуренко Ларису Павловну - директора Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеки имени М.Ю.Лермонтова

Кузьменкова Николая Александровича - директора Псковского областного колледжа культуры и искусства

Маркова Юрия Михайловича - реставратора-резчика Великоустюгского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Вологодской области

Ямаеву Галину Николаевну - артистку Марийского Национального театра имени М.Шкетана.


За большие заслуги в области искусства присвоить почетное звание


"Народный артист Российской Федерации"


Байковскому Ефиму Ицковичу - артисту Московского академического театра имени Вл.Маяковского

Кузнецову Алексею Алексеевичу - художественному руководителю ансамбля "Джаз-аккорд" салона музыкальных инструментов "Аккорд", город Москва

Розуму Юрию Александровичу - солисту Московской государственной академической филармонии

Рудину Александру Израилевичу - художественному руководителю и дирижеру академического камерного оркестра "Музыка вива" Московской государственной академической филармонии

Устиновой Татьяне Аркадьевне - артистке Новгородского академического театра драмы имени Ф.М.Достоевского.


За заслуги в научной работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Гуляницкой Наталье Сергеевне - профессору Российской академии музыки имени Гнесиных, город Москва

Лицеровой Софии Алексеевне - профессору кафедры Тюменского государственного института искусств и культуры

Ляпцеву Николаю Николаевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной архитектурно-художественной академии, Свердловская область.


За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель искусств Российской Федерации"


Богомазову Василию Федоровичу - режиссеру-постановщику Нижегородского государственного академического театра драмы имени М.Горького

Верхградскому Семену Яковлевичу - главному режиссеру Новосибирского драматического театра "Старый дом"

Жванецкому Михаилу Маньевичу - художественному руководителю Московского театра миниатюр

Лебедевой Елене Владимировне - композитору, Костромская область

Павлову Олегу Борисовичу - художнику, город Москва.


"Заслуженный артист Российской Федерации"


Алешкову Виктору Прокопьевичу - артисту Государственного камерного музыкального театра "Санкть-Петербургъ Опера"

Ананяну Юрию Гамлетовичу - артисту Санкт-Петербургского государственного академического театра балета под руководством Б.Эйфмана

Балдову Владимиру Георгиевичу - артисту Московского областного государственного драматического театра имени А.Н.Островского

Балиеву Сергею Артемовичу - артисту Бийского муниципального драматического театра Алтайского края

Булычевской Елене Сергеевне - артистке Астраханского государственного драматического театра

Варецкому Валентину Сергеевичу - главному режиссеру Ногинского государственного драматического театра Московской области

Гавриловой Людмиле Семеновне - артистке Московского драматического театра имени Н.В.Гоголя

Гонтарю Виктору Михайловичу - солисту Уральского государственного академического русского народного хора, Свердловская область

Добронравову Борису Владимировичу - артисту Астраханского государственного драматического театра

Закировой Рузии Идиятулловне - артистке Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала, Республика Татарстан

Заниздре Владимиру Владимировичу - солисту Государственного академического Кубанского казачьего хора, Краснодарский край

Золиной Валентине Михаиловне - артистке Калининградского областного драматического театра

Иванову Николаю Сергеевичу - солисту Государственного академического русского концертного оркестра "Боян", город Москва

Конопатину Василию Яковлевичу - артисту Пензенского государственного областного драматического театра имени А.В.Луначарского

Кусенковой Марине Алексеевне - артистке балета Магаданского государственного музыкального и драматического театра

Логиновскому Юрию Сергеевичу - артисту Мичуринского государственного драматического театра Тамбовской области

Ляпичеву Владимиру Ивановичу - художественному руководителю Государственного Донского казачьего театра, Волгоградская область

Мещаниновой Нине Ивановне - артистке Ленинградского областного государственного драматического театра "Комедианты"

Наврузбекову Эседуллаху Сеферулаевичу - художественному руководителю Государственного Лезгинского музыкально-драматического театра имени С.Стальского, Республика Дагестан

Нехороших Светлане Борисовне - артистке Пензенского государственного областного драматического театра имени А.В.Луначарского

Прокофьевой Ольге Евгеньевне - артистке Московского академического театра имени Вл.Маяковского

Расулову Рауфу Агасалаевичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

Ролдугину Александру Георгиевичу - солисту Государственного предприятия "Липецкая филармония"

Русскину Сергею Викторовичу - артисту Ленинградского областного государственного драматического театра "Комедианты"

Серегину Юрию Валентиновичу - артисту Государственного ансамбля народной музыки, песни и танца "Русский Север" Вологодской области

Табиевой Марижат Ахмедгаджиевне - артистке Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

Худолееву Анатолию Григорьевичу - артисту Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра имени В.Ф.Комиссаржевской

Цирульнику Михаилу Павловичу - солисту Государственного академического Кубанского казачьего хора, Краснодарский край

Черновой Наталии Геннадиевне - артистке Российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, город Москва

Шаврину Александру Валерьевичу - артисту Московского академического театра имени Вл.Маяковского

Шкарупе Валерию Дмитриевичу - доценту Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского, Свердловская область

Шульге Наталье Петровне - артистке Пермского театра юного зрителя.


"Заслуженный художник Российской Федерации"


Ганевской Ганне Владимировне - художнику-постановщику по костюмам киноконцерна "Мосфильм"

Казаряну Сурику Пашиковичу - художнику, Камчатская область

Каулину Виктору Юрьевичу - художнику, Московская область

Конниковой Ларисе Павловне - художнику-постановщику по костюмам, город Санкт-Петербург

Ляпину Евгению Юрьевичу - художнику, Тамбовская область

Резчикову Владимиру Ивановичу - художнику, Калининградская область

Санжарову Владимиру Борисовичу - председателю правления Санкт-Петербургского союза дизайнеров

Седову Анатолию Владимировичу - художнику, Тюменская область.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный работник культуры Российской Федерации"


Алимовой Людмиле Дмитриевне - директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования "Дом творчества юных" города Челябинска

Андринской Людмиле Ивановне - главному режиссеру объединения "Дворец молодежи" города Екатеринбурга

Баскаковой Наталье Александровне - методисту художественно-эстетического отдела Челябинского областного центра дополнительного образования детей

Будкарь Наталии Наумовне - директору танцевально-спортивного клуба "Биг-Данс" города Астрахани

Бушмелевой Тамаре Александровне - заведующей библиотекой открытого акционерного общества "Кировский шинный завод", Кировская область

Быстровой Любови Геннадьевне - директору централизованной клубной системы города Дудинки Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа

Власовой Галине Алексеевне - главному хранителю фондов музея прикладного искусства Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии

Глинскому Вадиму Александровичу - заведующему отделом Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва

Городецкой Лоре Константиновне - руководителю авторской мастерской "Самарская игрушка" центра внешкольного образования Железнодорожного района города Самары

Григорьеву Геннадию Александровичу - преподавателю Талнахской детской школы искусств Красноярского края

Гулаку Александру Ивановичу - директору школы народного танца, художественному руководителю ансамбля "Северное сияние" города Губкинского Ямало-Ненецкого автономного округа

Забалуевой Татьяне Александровне - начальнику участка художественно-производственных мастерских Государственного академического Большого театра России, город Москва

Киселеву Александру Степановичу - педагогу дополнительного образования Мотовилихинской районной школы искусств города Перми

Кондратьеву Алексею Семеновичу - консультанту отдела протокола управления Аппарата Правительства Российской Федерации

Лабанаускасу Казису Изидораусу - главному специалисту Таймырского (Долгано-Ненецкого) окружного центра народного творчества

Микуличу Сергею Александровичу - руководителю изостудии Пермского областного центра художественного творчества учащихся "Росток"

Орлову Владимиру Петровичу - художественному руководителю ансамбля народной музыки "Жалейка" средней школы N 167 города Екатеринбурга

Паршеву Анатолию Федоровичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Волгоградский производственный комбинат Всероссийского музыкального общества"

Поданеву Владимиру Прокопьевичу - преподавателю музыкальной школы города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края

Ромашковой Людмиле Леонидовне - заведующей отделом муниципального учреждения дополнительного образования "Дворец творчества учащейся молодежи" города Челябинска

Самитову Дмитрию Геннадьевичу - советнику по культуре и искусству главы Ногинского района Московской области

Сафонову Виталию Леонидовичу - директору детско-юношеского центра дополнительного образования "Орион" города Новокузнецка Кемеровской области

Сушко Галине Ильиничне - заведующей клубным отделом Барнаульского Дома культуры глухих Алтайского краевого правления Всероссийского общества глухих

Сычеву Евгению Фадеевичу - председателю комитета по культуре и искусству Курганской области

Тлехуговой Клавдии Ивановне - директору Таймырской (Долгано-Ненецкой) окружной библиотеки

Толстокорову Евгению Стефановичу - преподавателю по классу баяна Ставропольского регионального государственного педагогического института детства

Федоровой Ларисе Викторовне - директору Псковского областного центра народного творчества

Ястребцеву Виктору Петровичу - педагогу дополнительного образования Дворца детского творчества города Ставрополя.


Президент Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль
24 сентября 2001 г.
N 1145

Юридическая библиотека Российской Федерации (архив)



 
Правовые новости

Российский Правовой Портал